Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 июля 2019, 11:40

Губернатор в Февральске встретился с людьми, которые сейчас размещены в ПВР

Горячая тема
Губернатор в Февральске встретился с людьми, которые сейчас размещены в ПВР
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он оценил условия проживания и ответил на вопросы сельчан (ФОТО, ВИДЕО).

Накануне глава Приамурья работал в северных районах области, пострадавших от паводка. Подробности сообщает пресс-служба правительства региона. В Февральске размещен ПВР, в котором размещены пострадавшие от паводка жители села Норск. Пункты временного размещения в Февральске организованы в общежитии и узловой больнице.



Люди обеспечены предметами первой необходимости, горячим питанием. С ними работают психологи. Как рассказали люди, которых эвакуировали из Норска, в ПВР каждому ребенку выдали по пакету сладостей. Их собрали жители Февральска. По словам главного врача больницы Февральска Александры Беспаловой, в первые сутки после эвакуации дети из затопленного Норска находились в состоянии стресса.



У нас дети стали разговаривать только на следующий день


— У нас дети стали разговаривать только на следующий день. Когда их привезли, они молчали. Первый борт у нас прилетел после обеда, последний мы приняли уже после 11 часов вечера. В этот день вообще было тихо. На следующий день стали отходить. Работал детский психолог, — рассказала Александра Беспалова. — Сейчас по состоянию на 12 часов дня у нас находятся 45 человек, из них 27 детей. Еще в гостинице семья с четырьмя детьми — они к нам ходят есть. А было 60 с лишним человек. Людей разбирают по родственникам.

Маленькие амурчане в ПВР чувствую себя комфортно. Одна из маленьких жительниц ПВР 4-летняя Арина бойко рассказала своей жизни на новом месте.



Взрослые задавали главе региона тревожащие их вопросы — обеспечение дровами на зиму (все запасы унесла высокая вода), подготовка детей к школе, меры поддержки и соцвыплаты. Глава региона Василий Орлов разъяснил существующий порядок выплат и ту помощь, которую уже сейчас готова предоставить область, в том числе размещение детей в амурских лагерях.


— Как только паводок уйдет, надо максимально быстро актировать повреждения, провести людям компенсационные выплаты, понимаем, что нужно делать по подготовке к зиме — просушка домов, обеспечение дровами, подготовка школ к 1 сентября. Вам, как главе, нужно это все структуризировать и сформулировать потребности. Мы сейчас в ежедневном режиме собираемся. Уже сейчас надо готовить резерв техники для восстановления дорог, стройматериалы. Максимально быстро мы направим вам специалистов министерства ЖКХ, «Амурупрадора», которые помогут вам в восстановлении, — поставил задачу губернатор главе района Мухаммеду Бекову.



Фото: amurobl.ru

28 июля 2019, 11:40
1608
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство