Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 июня 2019, 15:18

В Амурской области бывший казначей полиции обвиняется в денежных махинациях

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Уголовное дело направлено в суд.

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего казначея бухгалтерии подразделения тылового обеспечения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Зейский» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, обвиняемая в декабре 2015 года, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений взяла из кассы МО МВД России «Зейский» денежные средства в размере более 29 000 рублей и обратила их в свою пользу. С целью сокрытия совершаемого преступления она составила расчетную ведомость по денежному довольствую сотрудников, а также изготовила расходные кассовые ордера, тем самым создала видимость правомерности изъятия из кассы денежных средств.

Кроме того, в июле 2018 года женщина, используя свое служебное положение, похитила денежные средства путем злоупотребления доверием руководства. С целью хищения она создала в электронном виде и злоупотребляя доверием по службе, подписала у начальника МО МВД России «Зейский» электронные финансовые документы, согласно которым на ее банковский счет в качестве оплаты льготного проезда в отпуск, которым она не пользовалась, переведены денежные средства на сумму более 183 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором города Зеи. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

В амурском управлении МВД прокомментировали ситуацию: «УМВД России по Амурской области выявлены факты нарушения закона сотрудником МО МВД России «Зейский». В ходе проверки, проведенной оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД, установлено, что должностное лицо подготовила бухгалтерские документы, по которым на ее расчетный счет незаконно поступили денежные средства в сумме более 180 тысяч рублей. Также выявлен факт присвоения 29 тысяч рублей. Материалы, собранные в ходе проверки, переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В декабре 2018 года сотрудница уволена из органов внутренних дел. В случае подтверждения вины она будет привлечена к ответственности в соответствии с действующим законодательством».
17 июня 2019, 15:18
1503
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»