Сегодня вечером, в пятницу, 31 мая, в районе Бузулей в Свободненском районе произошла смертельная авария. Стало известно, что столкнулись два транспортных средства — автомобиль УАЗ и микроавтобус. По предварительной информации от управления ГИБДД по Амурской области на 20:30 известно об одном погибшем и девяти пострадавших, среди них есть дети. Участников ДТП доставили в лечебные учреждения.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают подробности и обстоятельства произошедшего.
Обновлено 22:09
Как сообщил в своем инстаграм-аккаунте Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности, о ДТП на 1439-м километре федеральной дороги Чита — Хабаровск им стало известно в 18:05.

На место аварии из Свободного выехали спасатели областного поисково-спасательного отряда. Они сначала отключили АКБ двух автомобилей, чтобы исключить возгорание, а потом помогали перебраться пострадавшим из микроавтобуса в автомобиль скорой помощи.
Фото: @svbnews, @amurskiespasateli