Благовещенский горсуд вынес приговор парню, который отобрал у несовершеннолетнего бейсболку, применив насилие. Молодой преступник получил реальный срок.
Преступление произошло в сентябре 2018 года на улице Островского, сообщается на сайте горсуда. Обвиняемый увидел подростка, подошел к нему и спросил сигареты. Тот ответил отрицательно. Тогда обвиняемый снял с головы подростка черную бейсболу и надел на себя. Несовершеннолетний потянулся за ней, но парень ударил его по руке. Подросток снова попытался вернуть себе бейсболку, но преступник толкнул его в грудь и поставил щелбан. В ответ на третью попытку обвиняемый с силой ударил подростка кулаком в челюсть, тот потерял сознание и упал на бетонную поверхность. Преступник с бейсболкой скрылся с места происшествия.
Мальчик получил сотрясение головного мозга, причинившее легкий вред здоровью, и рану нижней губы.
Благовещенец признал вину. Суд счел смягчающими обстоятельствами раскаяние, возмещение ущерба потерпевшему, молодой возраст подсудимого и состояние его здоровья. Парня приговорили к трем годам в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.
Также обвиняемому назначили принудительное наблюдение и лечение у психиатра.
Фото: grogroshop.com.ua
31 мая 2019, 10:50
В Благовещенске парня, отобравшего бейсболку у подростка, посадили в тюрьму на три года
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Грабитель ударил мальчика в челюсть так, что тот потерял сознание.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
31 мая 2019, 10:50
2555
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют