Вечером 19 мая в селе Чигири на ул. Партизанской произошло ДТП. Внедорожник въехал задом в стену супермаркета, при этом провалившись в проход на цокольный этаж здания, где и расположен магазин. В соцсетях появились фотографии с места происшествия.
Очевидцы назвали разные версии того, что стало причиной инцидента. По одной из версий, в машине никого не было, а водитель забыл поставить машину на ручной тормоз. Другая версия — в автомобиле оставили без присмотра взрослых ребенка, который смог завести двигатель.
В комментариях сразу же началось бурное обсуждение происшествия (орфография и пунктуация сохранены):
«Хватает же даунов. Да какой там склон? Скорее всего либо синий, либо педали перепутал».
«Водителя не было вообще в машине!».
«Там бордюр, это нужно специально заезжать».
«Там и без ручника нет горки, чтобы машина прокатилась. Там остановка. Это олень какой-то поближе хотел паркануться, видимо. Ходить далеко же».
«Это ручник. А машине когда катится такие препятствия нипочем. Водитель трезвый рядом с машиной, причем пожилой, я там был».
«Кассиры сказали что ребенок пытался задом припарковаться)))».
«Интересно, как его оттуда теперь доставать? Эвакуатор из-за крыши не поднимет, тащить если только, но днище оборвет. Но это уже проблемы владельца».
Как рассказал АСН24 один из свидетелей, машина была оставлена через дорогу от супермаркета. Счастливая случайность, что в тот момент, когда она поехала назад, на дороге не было других автомобилей. В итоге, чтобы вытащить машину, пришлось разобрать часть козырька над входом в магазин.
-
Между тем, закон запрещает оставлять в автомобиле без присутствия совершеннолетних детей до 7 лет: это наказывается штрафом в размере 500 рублей.
Фото: autoroad.blg, dpskontrol_28rus.