Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 апреля 2019, 11:06

Амурские зоозащитники рассказали, как выводили людей и животных из пожара, пока другие снимали трагедию на видео

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Хозпостройки загорелись в Верхнеблаговещенском (ФОТО).

Волонтер Ольга Ефремова поделилась в своем инстаграм-аккаунте историей, героями которой стали несколько любителей животных. Девушка рассказала, что 17 апреля несколько волонтеров поехали кормить собак, которые живут в вольерах в Верхнеблаговещенском. По дороге в село они стали свидетелями пожара.

«Пламя охватило три дома, соседствующих друг с другом... Пожарных на тот момент еще не было, вокруг толпились люди: снимали на камеры, охали-ахали и очень сильно переживали. Я горжусь нашими волонтерами! Горжусь людьми, с которыми мне довелось быть в дружбе и выполнять одну миссию. Так называемая «зоошиза» в считанные минуты помогла выйти жителям из домов и начали, вместе с одним из хозяев, сдерживать пламя до приезда пожарников, заливая пути распространения огня водой с помпы. В дыму в полнейшем ужасе метались собаки, из сарая кричали козы! Спасти жизнь любого — для нас святое! Поэтому один волонтер отцеплял и отводил на безопасное место собак, другой бросился в горящий сарай и вывел двух коз, у которых уже успела загореться шерсть».



Зоозащитница отметила, что именно волонтеры помогли выбраться из горящего дома пожилой женщине и ее животным. Одну козу спасти не удалось. Остальные сельчане опасались огня и только выражали свое сочувствие погорельцам. 



«Травля волонтеров в сети продолжается, массовый зритель не желает слышать голоса, зритель желает крови и мести! «Зоозащитник» сегодня бестактно и безграмотно переименован в «Зоофила», в «Зоошизу», в урода бессердечного и т.д. «Тупые больные уроды, лучше б Вас не было»... Прежде чем поливать грязью и оскорблять человека, способного проникнуться жалостью к любому самому убогому, прочувствовать боль никому ненужного существа, подумай... а, что, если помощь понадобится тебе, а те праведные и хорошие, нормальные люди будут смотреть и сожалеть тебе? Сильно сожалеть... но ничего не делать... А что, если руку помощи тебе протянет именно тот «тупой больной урод»?», — обращается к амурчанам зоозащитница.

Напомним, травля волонтеров в соцсетях, о которой идет речь, началась после нападения стаи собак на 9-летнего мальчика. Ребенок получил множественные рваные раны по всему телу, операция с участием пятерых врачей заняла несколько часов. 

В ГУ МЧС России по Амурской области подтвердили информацию о пожаре в Верхнеблаговещенском. Сообщение о возгорании поступило в 15:50. Как пояснили в ведомстве, на частном подворье горели баня и гараж, расположенные под одной крышей. У 11 огнеборцев Благовещенского гарнизона ушло около получаса на ликвидацию открытого горения. Пожарные предотвратили распространение огня на рядом стоящий жилой дом и хозпостройки. Причина и виновник устанавливаются.
18 апреля 2019, 11:06
1963
5
Judge
Цитата
den Nicolas пишет:

    Цитата       Judge  пишет:

Никогда зоозащитники не ставили жизнь животных выше жизни человека,просто каждый слышит то,что он хочет услышать!
прочитай снова что я написал!!!!!! или прочитала что хотела прочитать??
Ты сама то поняла,что написала?)))
den Nicolas
Цитата
Judge пишет:

Никогда зоозащитники не ставили жизнь животных выше жизни человека,просто каждый слышит то,что он хочет услышать!

прочитай снова что я написал!!!!!! или прочитала что хотела прочитать??
bvbv
Это люди, имеющие душу, в горе все равны, и животные и люди.  А вот в обычной жизни, некоторые  люди, не обладают даже чувствами....
Judge
Никогда зоозащитники не ставили жизнь животных выше жизни человека,просто каждый слышит то,что он хочет услышать!
den Nicolas
зоошиза заслужила осткорбления в свой адрес потому, так как всегда любое животное ставит выше человека и желает во всех комметариях сдохнуть людям, а потом обижается в свой адрес такие определения и понятия!!!...собаки кучают людей до смерти, поэтому люди хотят радикальных мер в отношении стай собак!!! потому что понимают, что горе когда-то случится, как недавно случай... и это произошло не случайно!!!.. понятно что многие собаки брошены людьми, так не забывайте, что люди и людей бросают (сироты при живых родителях)... но когда ставят любое животное выше человека, таких людей зоошизой иначе не назовешь!!!

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители