Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 апреля 2019, 18:29

Житель Благовещенска избавился от пса, выбросив его из авто

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для неприспособленной к улице собаки ищут передержку или дом (ФОТО).

В инстаграм-аккаунте благовещенской зоозащитной организации появилось сообщение о собаке, которая стала жертвой предательства хозяев. Неизвестные высадили питомца из авто и уехали, а пес остался на месте. По информации общества «Подари жизнь», владелец животного ездит на серебристой Honda CR-V.

«Как вообще люди потом могут спокойно жить? Есть, спать... а друг ждет и верит, что его заберут! Потом мы конечно все будем сетовать, что бездомные собаки развелись, на людей кидаются... давайте задумаемся откуда они берутся? Ведь именно благодаря вот таким, как товарищ на серебристой Хонде!... Вы были для него всем миром, а вы вот так...», — негодуют волонтеры.

В этот день несколько неравнодушных благовещенцев сообщили зоозащитникам о ласковой ухоженной собаке в коричневом ошейнике. В комментариях к одному из постов в «Инстаграме» одна из подписчиц рассказала, что видела пса на остановке на Игнатьевском шоссе. Она предложила животному колбасу, однако пес не стал есть угощение. Кроме того, горожанка заметила, что животное хромает.
 


Сегодня волонтерам удалось забрать брошенного питомца, который уже побывал на приеме у ветеринара. 

«Травмирована лапка, осмотр в клинике и расходы возьмем на себя, ему нужен только уголок! Он совсем не привык жить на улице и преданно ждет своего «хозяина» на том же месте! А еще хотелось бы напомнить, что мы в ответе за тех, кого приручили! И выход всегда есть…», — пишут зоозащитники в инстаграм-аккаунте @ozzh_podari_zhizn.

2 апреля 2019, 18:29
2126
2
SIpha
Жалко собачку, но зоозащитникам всё-таки не надо лукавить - что "нужен только уголок". Кормить, говняшки убирать, ухаживать - всё не так просто, увы. Поэтому я никогда не возьму себе ни собаку, ни кота, хоть иногда и перечисляю какие-то деньги.
Амурчанин
это хорошо что волонтеры его нашли, а то дикие стаи разорвали бы у себя на территории социально не адаптивного пса, ведь по иерархии домашние только и знают хозяина и членов семьи и не готовы бороться с дикими стаями за место в стае, поэтому их загрызают. вот если волонтёры выпустят его это будет живодёрство. и к слову- а кто сказал что на авто были именно хозяева?

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак