Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 марта 2019, 14:56

Дочь пострадавшего благовещенского таксиста рассказала АСН24 подробности нападения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подозреваемый, фото которого разошлись по соцсетям, оказался ни при чем.



После публикации новости о нападении на таксиста в Благовещенске с редакцией АСН24 связалась дочь пострадавшего Екатерина. Женщина рассказала подробности произошедшего с ее отцом.

Вчера несколько ранее 20:00 мужчина принял заказ через специальную программу одной из служб такси. Изначально был указан адрес ул. Тенистая, 71, но, со слов пострадавшего, человек вышел из частного дома на ул. Тенистая, 73. 

— Повез он его на Калинина, 142/2, как и было указано в заказе. Этот молодой человек, со слов папы, сказал, что «вот приехали, а она не вышла». Я так поняла, он не дозвонился какой-то девушке. Он попросил отвезти его обратно на Тенистую. По дороге, насколько я знаю, у них не было ни конфликтов, ни каких-то слов по поводу денег. Он не говорил, что не оплатит или у него нет денег, — рассказала «Амурской службе новостей» Екатерина. 

Когда такси приехало на первый адрес, пассажир объяснил водителю, что деньги в доме, и пообещал сходить за ними. Мужчина вышел, открыл калитку и взял топор, чтобы подковырнуть дверь в доме. Но затея успехом не увенчалась. Тогда он обратился к таксисту с просьбой посветить фонариком. 



Как он доехал до «скорой», я не знаю, наверное, в состоянии аффекта


— Мой папа вышел, пытался ему телефоном подсветить одним. А на второй в этот момент как раз позвонила мама. У правого уха он держал телефон и в этот момент пассажир нанес ему удар. Папа закрылся правой рукой. А когда тот замахнулся второй раз, отец вырвал у него топор и кинул его назад в машину. Как он доехал до «скорой», я не знаю, наверное, в состоянии аффекта. Он приехал на станцию скорой помощи, очень сетовал, что еще там просидел минут 15, никто не обращал на него внимания, — отметила женщина со слов отца.

Сильно надрубленное ухо врачам областной больницы удалось пришить. Кроме того, у мужчины повреждена рука, которой он прикрывался от ударов, и ушиб челюсти. Горожанка предполагает, что ее отца спасла спортивная подготовка: он военный на пенсии. 

— Топор очень большой, я была в шоке! Как он его не убил этим топором! Когда отец вырвал топор, тот побежал по Тенистой в сторону Шимановского, во дворы. Отец не растерялся кинул в машину топор и поехал в больницу, — вспоминает амурчанка подробности страшного происшествия.



Родственникам до сих пор неизвестна причина, по которой молодой человек решил напасть на пожилого таксиста. Он не жаловался на отсутствие денег. По словам водителя, запаха перегара он тоже не почувствовал. 

Сотрудники полиции прибыли сразу в лечебное учреждение, где и опросили пострадавшего. После того, как благовещенцу оказали медицинскую помощь, его родственники отправились на место нападения. В доме они нашли пожилого мужчину, который рассказал им о своем сыне, которого якобы не видел несколько лет. После, в присутствии полицейских, он показал фото сына в социальных сетях, однако лицо молодого человека частично скрывали очки. Несмотря на это, пострадавший опознал в нем нападавшего.

Дочь водителя такси нашла другие фотографии человека, которого она подозревает в нападении, и опубликовала пост в социальных сетях с просьбой о помощи в поиске. Однако в деле возник неожиданный поворот событий. Екатерине позвонила супруга молодого человека, изображенного на фото, и сообщила, что в момент нападения они вместе были в ОКЦ. Поэтому женщина удалила обличающий пост. 

Сейчас пострадавший амурчанин находится дома, от госпитализации он отказался. Его жизни ничего не угрожает. Поиски нападавшего продолжаются.
18 марта 2019, 14:56
3817
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»