Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 марта 2019, 16:57

В Свободном жалуются на буйных подростков, устраивающих драки в торговом центре

Горячая тема
В Свободном жалуются на буйных подростков, устраивающих драки в торговом центре
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Полиция участие несовершеннолетних в конфликтах опровергла (ВИДЕО).

Амурчане пересылают по WhatsApp «крик души» сотрудников свободненского торгового центра. В сообщении говорится о бесчинствах подростков и нескольких шокирующих происшествиях с участием несовершеннолетних, случившихся в ТЦ за последний месяц. 

«[...] Подростки вступили в драку с охранником и избили ее, угрожая нанести вред имуществу ТЦ. Было спровоцировано несколько продавцов и сотрудников ТЦ на открытый конфликт, который конечно, навредил работе», — отмечает руководство центра в обращении к родителям подростков.

Отмечается, что подростки каждый день собираются в торговом центре большими компаниями. При этом, их поведение не отличается безупречностью. Дети загораживают проходы для других посетителей, включают музыку на полную громкость, кричат и нецензурно выражаются на повышенных тонах. Более того, некоторые из них пристают к продавцам и провоцируют их на открытые конфликты. Нередки и драки, порча чужого имущества. Несколько раз подростков ловили за распитием спиртных напитков в уборной ТЦ и на лестнице по пути в супермаркет.



Группа подростков сделала это намеренно, демонстративно, с целью снять контент для своих социальных сетей


«А несколькими месяцами ранее, произошла кража в одном из отделов ТЦ, что зафиксировала полиция. Группа подростков сделала это намеренно, демонстративно, с целью снять контент для своих социальных сетей», — говорится в сообщении.

Одна из драк попала на камеру, видео разлетелось по социальным сетям.


По словам руководства, охрана торгового центра действует в рамках своих возможностей, установленных законодательством. Ни охранники, ни сотрудники ТЦ не могут выгнать разбушевавшихся детей силой. А любые попытки объяснить что-либо подросткам заканчивались криками, возмущением и открытым конфликтом, поэтому не раз приходилось вызывать полицию и ПДН.

«Дорогие родители! Вы и только Вы можете повлиять на своих детей! Мы понимаем, что о многом Вы просто не знаете, и дети вам этого никогда не расскажут, а вы понимаете, что сложный возраст пройдет, а отметка в личном деле о постановлении на учет в детской комнате полиции останется. Подумайте о будущем своих детей в первую очередь и помогите им понять, что так вести себя нельзя», — пытаются обратить внимание родителей на поведение их чад сотрудники ТЦ.

В полиции опровергли участие подростков в хулиганских выходках 


Между тем, с начала текущего года в отдел полиции г. Свободного действительно поступил ряд сообщений о якобы нарушениях со стороны несовершеннолетних общественного порядка в торговом центре города. По каждому проведены проверки, ни по одному информация не подтвердилась, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Что касается сообщения о попытках подростков свести счеты с жизнью, обращение с такой информацией поступило в дежурную часть МО МВД России «Свободненский» 23 февраля 2019 года. Охранница торгового центра сообщила о том, что к ней подошла женщина и сказала о несовершеннолетних на крыльце ТЦ, которые нанесли себе порезы на руках. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Полицейские опросили работников и посетителей торгового центра, проверили все лечебные учреждения города на предмет доставления лиц с характерными травмами, провели иные мероприятия. Информация не нашла подтверждения.



По каждому проведены проверки, ни по одному информация не подтвердилась


В настоящий момент сотрудники МО МВД России «Свободненский» проводят проверку по факту конфликта в торговом центре между посетителем и работницей, осуществляющей охрану в данном центре. В этом инциденте несовершеннолетние не фигурируют, подчеркнули в правоохранительных органах.

В январе произошло хищение из одного из отделов торгового центра города. Следственными органами возбуждено уголовное дело, фигурантами которого являются взрослый и несовершеннолетний. 

15 марта 2019, 16:57
7030
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам