Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 марта 2019, 10:39

В селе Нижняя Ильиновка волк покусал четырех человек

Горячая тема
В селе Нижняя Ильиновка волк покусал четырех человек
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Зверя удалось убить (ФОТО, ОБНОВЛЕНО).



Читатели «Амурской службы новостей» сообщили о нападении волка на жителей села Нижняя Ильиновка Михайловского района. Предположительно зверя заметили ночью 13 марта. В мессенджерах появились фотографии убитого волка и аудиосообщения, судя по которым от зубов хищника пострадали как минимум четыре человека.

По словам мужчины на аудиозаписи, за час в скорую поступило четыре вызова с Нижней Ильиновки. Пострадавших якобы увезли в медучреждение села Поярково. Есть подозрение, что волк может быть заражен бешенством.



«Только что с Ильиновки еду с Нижней. Один волк. За час 4 вызова в одном селе. На одном адресе прокусил девчонке руку. После чего на другом адресе мужику, успел он увернуться, просто расцарапал руку. На третьем адресе больше всего мужик пострадал. Услышал ночью лай собаки, подошел к вольеру, волк перепрыгнул через сетку, вцепился мужику в голову, оторвал ему кожу с мясом чуть-чуть — пришили сейчас. И разорвал бровь с виском. Мужик живой, все нормально. И после этого напал еще на мужика, тот его завалил под себя, второй его карданом от трактора. Они его и убили, по голове его огрели несколько раз. Пока его били, он успел выбраться из-под мужика, который его завалил, ему разодрал верхнюю бровь и под глазом снизу щеку порвал», — рассказывает неизвестный мужчина.

Он отметил, что кроме людей в селе пострадали несколько собак. У некоторых животных повреждена челюсть, у других – следы крови на теле. Они сбились в стаи по 5-6 особей и бегают по селу.

Связаться с главой Нижнеильиновского сельсовета, АСН24 не удалось. Все указанные в свободном доступе номера телефонов оказались некорректными. В администрации Михайловского района на наши звонки также никто не ответил.

Обновлено 10:47

Управление ветеринарии Амурской области подтвердило информацию. В селе Нижняя Ильиновка Михайловского района зафиксирован факт нападения хищника на людей и домашних собак. По предварительной информации, пострадали четыре человека. Укусы получили также собаки.

— В ближайшее время труп волка будет доставлен в областную ветлабораторию. Специалисты проверят хищника на бешенство. Собаки, пострадавшие при встрече с волком, будут изолированы и помещены на карантин до получения результатов исследований, — прокомментировал начальник управления ветеринарии и племенного животноводства области Сергей Самохвалов.

Напомним, в этом году случаи бешенства в Приамурье не фиксировались. Карантин во всех районах региона был снят в середине февраля. На сегодняшний день все сельскохозяйственные животные южных и центральных районов области прошли поголовную вакцинацию от бешенства.

Если вы что-то знаете про этот случай, напишите нам на WhatsApp: +7-914-045-55-55, или личным собщением в «Инстаграм» @asn24.ru_
13 марта 2019, 10:39
8012
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие