Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 февраля 2019, 11:43

Соцсети: маленькая благовещенка регулярно сбегает от матери и просит горожан подвезти ее до Тамбовки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам амурчан, там после развода родителей проживает ее отец (ОБНОВЛЕНО 14:29).

Амурчане активно обсуждают в социальных сетях тревожное сообщение о маленькой девочке. Примерно с конца лета ее замечают в разных частях Благовещенска, преимущественно в торговых центрах. Все эти случаи объединяет один сценарий — юная амурчанка просит подвезти ее до Тамбовки, но если добросердечные горожане предлагают связаться с ее родными или с полицией, девочка убегает. 

«Сообщают, что по парковке ТЦ Флагман, ходит девочка лет 10-11 в темно-синей куртке, с розовым рюкзачком. Просит ее подвезти до Тамбовки. При попытке дать ей возможность связаться с родителями по телефону, начинает юлить, говорит, что телефона нет и убегает… Она действительно с Тамбовки! Недель 5 назад, может и больше, она ходила в Островах и просила помощи, чтоб добраться до Тамбовки! На ответ, что позвоним в полицию, она испугалась и просила не звонить! Эта девочка проживает в Благовещенске с мамой, родители развелись… А девочка всячески хочет в Тамбовку к отцу и деду!», — пишет об этой ситуации амурский инстаграм-паблик kriminal.blg.

Несколько комментаторов подтвердили эту историю и предположили, что девочка может быть из неблагополучной семьи. Они сообщили, что видели девочку, которая подходила с такой же просьбой, в продуктовых супермаркетах, торговых центрах и на автовокзале. Между тем, несколько людей вспомнили историю, когда мошенники с помощью детей «разводили» доверчивых горожан (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Вздумаешь подвезти, подбегут сразу несколько человек, а девочка будет кричать что водитель начал домогаться и хотел увести. Эти двое будут требовать деньги чтобы не писать заявление в полицию. Где то я про такой развод уже слышал».

«В пятницу была в островах она. Я подошла к охране, попросила решить вопрос, охранник ответил, что уже вызывали полицию и ее увозили домой. Далее пошел к ней и видимо вызвал полицию».

 «Не вздумайте ее в машину посадить. Только ментов вызывать».

«Она ходила на кешндкери по театральной».

«Эта же девочка и на автовокзале ходит я в августе уезжала она сидела плакала и говорила что она села не на тот автобус и случайно оказалась в городе теперь ей нужно вернутся в Тамбовку. Телефона у ней нет и денег тоже. Я ей предложила пройти в полицию и порешать, она отказалась. Так это видимо давно происходит и ни кому дела нет. Если она с неблагополучной семьи должна соц. служба работать...».

Как рассказала АСН24 специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека, вчера около 22:00 в полицию поступило заявление от мамы девочки 2006 года рождения. Ребенка обнаружили в Тамбовском районе, где она находилась у своих родственников. В обстоятельствах произошедшего будут разбираться полицейские. 

Обновлено 14:27

После публикации материала с редакцией «Амурской службы новостей» связался родственник девочки, который опроверг слухи. которые распространяются в соцсетях и травмируют семью. Он пояснил, что семья девочки благополучная, но ребенок отказывается учиться и часто убегает, тем самым манипулируя родными. Условия жизни юной благовещенки не раз проверяли социальные службы, и, по его словам, не высказывали каких-либо претензий. 

Фото: архив

14 февраля 2019, 11:43
4483
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам