Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 февраля 2019, 10:15

В Хабаровске 80-летняя забойщица скота расчленила квартиранта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Бабу Соню подозревают в серийных убийствах и каннибализме.



Жители поселка городского типа Березовка, который входит в состав Хабаровска, до сих пор пребывают в шоке. В конце января около теплотрассы здесь были найдены фрагменты человеческого тела. Выяснилось, что они принадлежат приезжему с Украины, который работал дворником. Вскоре следы крови убитого были найдены в квартире, где он снимал комнату. Под подозрение попала 80-летняя хозяйка. В холодильнике у бабы Сони стражи порядка нашли внутренности и части мягких тел, принадлежащие ее квартиранту. 

Женщина, которая в прошлом работала забойщицей скота, арестована. Ее обвиняют в убийстве и расчленении своего квартиранта. О мотивах, толкнувшие бабушку на преступление, мы поговорили с психиатром-криминалистом Михаилом Виноградовым.

Жители поселка вспоминают о страшной находке, которая была сделана 30 января в квартале Мира. Еще утром прохожие заметили, как около теплотрассы бездомные собаки раздирают брошенные кем-то пакеты. Псы грызлись между собой, выхватывая друг у друга добычу. Кто-то из детей заметил в зубах у одного из псов... человеческую руку. И позвал взрослых. Личность погибшего удалось установить благодаря отпечаткам пальцев. Части его тела были позже найдены в мусорных контейнерах.

Выяснилось, что это был 52-летний мужчина, который приехал на заработки с Украины, с осени 2018 года работал дворником и снимал комнату у бабы Сони. Его не сразу хватились на работе. Дворник иной раз «принимал на грудь», день-два отлеживался, но потом работал за троих.

Правда оказалась страшной. 80-летнюю бабу Соню арестовали. О задержанной соседи отзываются весьма нелестно. Женщина частенько злоупотребляла алкоголем, слыла скандалисткой, часто сквернословила в адрес тех, кто делал ей замечание, посылала проклятия. Мамы с детьми старались обходить злую бабушку стороной. Беспричинно она могла наброситься на ребенка, начать его отчитывать. Также не любили бабу Соню и кошатники. Старушка не только пинала подвернувшихся под ногу «мурок», ее также подозревали в расправах над всеобщими дворовыми любимцами.

В округе знали, что баба Соня, отличающаяся весьма крепким телосложением, в свое время, работала в Березовке на свиноферме, одним метким ударом забивала свиней. Ее нередко приглашали в ближайшие села, если требовалось быстро забить скотину. Удар у нее был поставлен хорошо. К тому же, женщина не отличалась сентиментальностью. К процессу подходила хладнокровно.

Соседи по дому № 2 на проспекте 40-летия Победы сейчас бурно обсуждают версию, что 80-летняя женщина еще была и каннибалом. В следственном комитете причастность старушки к каннибализму пока не подтверждают. Нужно дождаться результатов экспертиз. Те, кто живет со старушкой в одном подъезде, рассказывают, что из квартиры старушки по ночам частенько доносились глухие удары. Теперь же сами делают страшные выводы: бабушка могла топором рубить кости...



Жители поселка вспоминают, что шесть лет назад, в 2013 году, пропала знакомая бабы Сони. Женщина-пенсионерка продала квартиру, собиралась переезжать в Приморье, и сняла на короткий срок комнату у старушки. Вскоре квартирантка пропала. Не удалось найти и деньги, которые она выручила от продажи недвижимости.

По некоторым данным, в квартире у бабы Сони при обыске удалось обнаружить паспорт пропавшей квартирантки. Местные жители также вспоминают еще об одной без вести пропавшей девочке, которая жила в том же подъезде, что и арестованная старушка. Школьница позвонила в домофон, открыла дверь в подъезд, но до своей квартиры так и не дошла... Исчезла.

Не исключено, что забойщица скота может быть причастна и к другим преступлениям. И их может быть целая серия.

Источник: «Московский комсомолец»

12 февраля 2019, 10:15
8067
1
den Nicolas
Цитата
n689um пишет:

 вот это история, охохооо...

еще напиши "как же скучно я живу"...

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам