Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 февраля 2019, 20:14

Бывшие высокопоставленные сотрудники амурского УФСИН получили сроки за использование служебных полномочий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Они будут отбывать наказание в колонии-поселении.

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор бывшему заместителю начальника УФСИН России по Амурской области и начальнику отделения тылового обеспечения ведомства. Их обвинили  по ч. 1 ст. 285 УК РФ «использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций».

Напомним, в 2015 году между амурским управлением ФСИН и ведомственным предприятием были заключены госконтракты на поставку продовольствия, общая сумма которых составила почти 13,8 миллиона рублей. Поставщик свои обязательства не выполнил, экс-начальник тылового обеспечения доложил об этом заместителю начальника УФСИН России по Амурской области. Именно он отвечал за бесперебойное обеспечение амурских подразделений УФСИН продовольствием и должен был контролировать исполнение договоров. Но, желая скрыть от начальства свою промашку, заместитель начальника попросил своего подчиненного подписать товарные накладные, подтверждающие поставку продукции. 



Желая скрыть от начальства свою промашку, заместитель начальника попросил своего подчиненного подписать товарные накладные, подтверждающие поставку продукции. 


В свою очередь, бывший начальник тылового обеспечения согласился с предложением и поставил свою подпись в документах. Позже начальник управления поручил сотрудникам главной бухгалтерии подготовить заявки на кассовый расход, а указанные документы вернул сослуживцу, который и передал их в главную бухгалтерию.

Главный бухгалтер, не подозревая о преступных намерениях вышеуказанных лиц, подписала заявки на кассовый расход, которые позже вместе со сканированными копиями первичных бухгалтерских документов были направлены в УФК по Амурской области для оплаты.

Таким образом, в декабре 2015 года сотрудники УФК по Амурской области, не подозревая о преступных намерениях сотрудников ведомства, перечислили средства с расчетного счета УФСИН России по Амурской области на расчетный счет ФГУП «Амурское» ФСИН России на общую сумму около  9,7  миллиона рублей. Ведомству причинён имущественный ущерб, соответствующий стоимости продукции по государственным контрактам, фактически не поставленной ФГУП «Амурское» ФСИН России на общую сумму 13 781 560,62 руб. В нее также вошли части авансовых платежей, произведённых УФСИН России по Амурской области.

Суд признал бывших начальника отделения тылового обеспечения и замначальника УФСИН России по Амурской области виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ. Экс-заместитель начальника амурского УФСИН проведет 2 года в колонии-поселении, его сослуживец – 1 год и 10 месяцев.

5 февраля 2019, 20:14
2002
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору
в приамурье запретят продавать алкоголь во время празднования дня труда и дня победы
В Приамурье запретят продавать алкоголь во время празднования Дня труда и Дня победы
шимановск затопило: вода потоком идет по улицам
Шимановск затопило: вода потоком идет по улицам
амурские охотники массово «забывают» дома документы и «путают» районы
Амурские охотники массово «забывают» дома документы и «путают» районы