Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 января 2019, 11:29

В Благовещенске обнаружили отравленную собаку

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Зоозащитники призывают владельцев животных к бдительности.

Благовещенские волонтеры сообщают о случаях травли собак, предположительно, крысиным ядом. Зоозащитники предполагают, что на этот раз жертвой живодеров стал домашний пес, который находился на самовыгуле. Собаку обнаружили в районе пересечения улиц Тенистой и Трудовой, прохожие предположили, что ее сбил автомобиль и отвезли в ветеринарную клинику. И уже врач по внешним признакам сделал предположение об отравлении: у пса были сильные судороги, из пасти шла кровь и пена. 

«Эти признаки знакомы всем опытным волонтерам. Собака умерла в клинике во время осмотра. Шансов не было, считанные минуты. Это был явный самовыгул, кобель овчаристый, лощеный и крупный. Возможно хозяин будет искать своего невернувшегося друга! Так вот его больше нет в живых, он хорошо завернут и ему уже не больно, схоронили как смогли... Берегите своих питомцев! Будьте внимательны при выгуле, не позволяйте подбирать корм с земли. Началась потрава!», — сообщается в инстаграм-аккаунте амурского волонтера Ирины Поляковой.


Волонтеры отметили ухоженность животного, поэтому предположили, что у него есть хозяин и сделали последнее фото собаки на тот случай, если его все же будут искать. 

Между тем, в комментариях под трагичным постом амурчане рассказали о похожих историях с их питомцами. Многие пользователи отреагировали на сообщение достаточно бурно и предложили бороться с отравителями их же методами (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.).

«В Чигирях точно есть такой отравитель, мы через это прошли, к сожалению, друга нашего не спасли».

 «Мне через забор на частную территорию мужчина с женщиной закинули, чтоб таксу отправить. К сожалению мою малышку мы тоже не успели спасти».

«Как будто в прошлое вернулась у нас в 90-х соседи алкаши нашего любимца Лорда отравили (овчарка)… Не откачали... увы».

  • Последние сообщения о травле собак в Приамурье поступали из Тынды, в декабре 2018 года в городе заметили неизвестного мужчину, который раздавал собакам отравленную еду. 
  • В апреле зоозащитники рассказывали о массовой травле животных в Благовещенске, они обнаружили более десятка мертвых животных. 


11 января 2019, 11:29
1579
3
марина
самовыгул :D  :D  :D  ну тогда это самоубийство, сам поел чего то, кобелю в пасть ни кто ни чего не пихал, значит не травля и не убийство.  опять зообабы пытаются привлечь к себе внимание, скоро снова деньги кляньчить начнут. предлагаю чтобы собаки ваши не травились, оденьте на них ВСЕХ  абсолютно ВСЕХ намордники, чтобы не было видно собаку без него, тогда может и травля прекратиться, не думали об этом зоо шизофреники???
Citizen
Цитата
Окс пишет:

но. но почему большой пес на самовыгуле? где хозяин?
согласен про выгул 100%. а стычки с соседями, как показывает практика, происходят не из-за собак. люди просто стали неадекватными. травля собаки просто в "ответку".
Окс
да. животинок жалко безусловно. но почему большой пес на самовыгуле?  где хозяин?
завел собаку - купи поводок и намордник. и использовать эти вещи нужно каждый раз! и не будет таких трагедий и стычек с соседями.

Другие новости

мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия