Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 января 2019, 10:03

Мостопад-2018: самые громкие разрушения прошлого года

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 «обрушительная» подборка российских мостов.

В июне 2018 года в Магдагачинском районе горел мост. Интересно горел: его поджигали два раза. С первого раза спалить переправу не удалось, зато удалось со второго. Интересно, что в мае на этой же дороге сгорел еще один мост.


Минувшим летом инцидент с мостом произошел в Мазановском районе. На дороге между селами Сапроново и Новокиевский Увал вода подмыла подъезд к мосту. В 02:30 19 июля водитель автомобиля УАЗ подъехал к мосту через ключ Теплый, к этому времени перед ним уже текла вода. Когда он заехал передними колесами на промытую дорогу, те провалились в промоину. К счастью, водитель успел выйти из машины до того, как ее снесло волной. 



9 октября в Свободном произошел инцидент, который изменил судьбу виадуков в нашей области. На железнодорожные пути БАМа обрушился путепровод. Мост рухнул на вагоны в тот момент, когда по нему проезжал груженый самосвал. Других автомобилей и пешеходов в этот момент на виадуке не было. Водитель самосвала выжил при обрушении, но получил травмы. Момент падения запечатлела камера наружного наблюдения, кроме того, в кадр попал железнодорожный рабочий, который успел выбежать от рушащегося моста в последние секунды.

Из-за обрушения виадука в Свободном возникли серьезные проблемы с автомобильным сообщением, люди вынуждены пользоваться объездной дорогой. Строительство нового путепровода в городе намечено на 2019 год.

Буквально неделю спустя такая же беда случилась во Владивостоке. В ночь на 16 октября грузовик задел пешеходный переход, который рухнул прямо на проезжую часть, что в свою очередь заблокировало движение в обоих направлениях трассы. Обязательства по строительству нового виадука, взамен обрушившегося, взяла на себя компания-владелец грузовика.



17 октября в Сковородинском районе сгорел 15-метровый двухпролетный деревянно-балочный мост. 

Самым жутким происшествием люди назвали падение автомобильного моста в Приморье. Трагедия произошла 26 октября на трассе Владивосток — Арсеньев в районе села Осиновки. Во время обвала за большегрузом по мосту следовал легковой автомобиль, где находилась молодая женщина и ее малолетняя дочь. При разрушении конструкции грузовой автомобиль буквально раздавил своим весом небольшую иномарку, погибли два человека.



Несвоевременные работы по укреплению наземных сооружений привели к тому, что уже в начале ноября в ХМАО произошло очередное обрушение виадука. Причем, в момент обвала на мосту проводились работы по реконструкции. В результате происшествия погибли два человека, еще несколько — получили травмы и были госпитализированы. 

2 января 2019, 10:03
1791
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом