Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 декабря 2018, 14:10

Ледяной городок в Свободном пострадал от вандалов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Неизвестные разломали и унесли с собой два фонаря (ФОТО).

Об инциденте в строящемся ледовом городке сообщается в неофициальном аккаунте городской администрации.

Как пояснил руководитель подрядной организации Вячеслав Золотарев, вчера около 17:00, обходя территорию городка, его сотрудники обнаружили, что объектом внимания неизвестных стали фонари подсветки ледовых фигур. Неизвестные разломали и унесли с собой два фонаря, при этом, судя по характеру повреждений, сделали это не без помощи подручных инструментов и практически не таясь — еще утром фонари были на месте. В связи с этим сотрудники подрядчика, отработав весь день на площади, вынуждены были ночевать в автомобиле на парковке, чтобы не допустить дальнейших краж.

     

По словам подрядчика, такого количества инцидентов, которые уже произошли (и происходят) в процессе строительства городка в Свободном, ему еще не довелось встречать в своей практике. На фигуры уже сейчас начинают лепить монетки, хотя для этого будет отведена специальная ледяная стенка, где «на счастье» можно будет закрепить пятачки и не портить прозрачность остальных фигур. Несмотря на все предостережения, в местах ведения работ спецтехники то и дело оказываются дети при попустительстве родителей. Перегороженные проезды на площадь не остановили местных водителей — они просто стали проезжать в городок между деревьями. 

Кража на месте вырубки льда деревянных колышков, которые служили для ограждения места ведения работ сигнальной лентой, вообще неподдельно изумила строителей.

     

Сегодня на площади электрики ведут работы по подключению освещения. Осколки льда складируются в основание большой горки — единственного объекта, который еще не завершен. Городок готовится к открытию. 

— Очень хотелось бы донести до жителей города, что ледяной городок строится для них, для создания новогоднего настроения, для того, чтобы была возможность полюбоваться работой мастеров-ледорезов, чтобы новогодние фотографии свободненцы делали не на фоне руин, а в сверкающих огоньками селфи-зонах, — обратились городские власти к горожанам. 

26 декабря 2018, 14:10
2235
1
Igor
Это воспитание этих клоунов от кого идёт?от отмороженных самки и самца конечно,их уничтожать надо в первую очередь

Другие новости

амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона