Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 ноября 2018, 14:06

Родственники амурчанки, сбитой насмерть мусоровозом в Тынде: «Мы до сих пор в шоке от приговора»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Водитель, по вине которого погибла женщина и пострадала ее дочь, получил три года колонии-поселения.

Тындинский районный суд вынес приговор 50-летнему водителю мусоровоза, который 31 мая сбил на пешеходном переходе женщину и ее четырехлетнюю дочь. Мать скончалась на месте, а ребенок получил серьезные травмы. Как ранее сообщали в УМВД России по Амурской области, в момент совершения преступления водитель был нетрезв.

Мужчину судили по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», сообщает «Газета БАМ» http://gazeta-bam.ru/ со ссылкой на районную прокуратуру. Следствие установило, что 31 мая 2018 года в период с 17:10 до 17:50 водитель автомобиля «Мазда Титан», двигаясь по участку автодороги А-360 «Лена» в черте Тынды, совершил наезд на женщину и ребенка, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм мать ребенка скончалась на месте ДТП, а ее дочь 2014 года рождения получила множественные переломы и ушибы. Водитель мусоровоза скрылся с места ДТП, не приняв меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим.


Как на предварительном следствии, так и в ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в полном объеме. С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, степени и характера общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести, обстоятельств его совершения, наличия смягчающих обстоятельств — полного признания своей вины, раскаяния в содеянном, принесения извинений потерпевшим, а также с учетом преклонного возраста и состояния здоровья подсудимого, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 11 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски о взыскании морального вреда, заявленные потерпевшими — сестрой погибшей женщины и отцом ребенка — на сумму 600 000 рублей и 400 000 рублей соответственно. Также суд обязал подсудимого оплатить семье погибшей расходы на погребение в сумме 176 029 рублей.

«За наркотики больше дают»


Корреспондент АСН24 связался с сестрой погибшей Вероники Сапевской Юлией. Женщина рассказала, что вся семья до сих пор в шоке от приговора суда, но иначе и быть не могло, ведь преступника изначально судили по статье, максимальный срок наказания по которой, — четыре года лишения свободы.

— Обжаловать приговор, наверное, уже бесполезно, статья такая. Хотя я и с адвокатом разговаривала, и со мной связывались люди, предлагали помощь, рассказать обо всем в соцсетях, так как дело имело широкий резонанс, многие возмущены таким исходом. Я пока не знаю, надо ли это, есть ли смысл. Почему ему не было предъявлено обвинение по травмированию моей племянницы, не знаю. Он весь больной, куча заболеваний, справки они предоставили из больницы, и в связи с возрастом… Такой приговор. Больше всего убивает, что за кражи, за наркотики люди сидят полный срок и на общем режиме, а тут человеческая жизнь, выходит, ничего не значит, — говорит Юлия.

Старшую 10-летнюю племянницу, которая после гибели мамы осталась круглой сиротой, Юлия взяла под опеку. Младшая девочка, которая была с мамой в тот роковой день и получила травмы, живет с родным отцом. В ближайшее время малышку повезут в Благовещенск, чтобы вынуть стальную спицу из сломанной ножки. Психологически девочка тоже почти оправилась, говорит тетя. Но маму сестрам уже не вернуть.
30 ноября 2018, 14:06
2801
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
доска объявлений в формате интернет-аукциона allcedo
Доска объявлений в формате интернет-аукциона Allcedo
клиенты сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке