Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 ноября 2018, 11:17

В Якутии иеромонах и экс-директор православной гимназии получил 17 лет тюрьмы за педофилию

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дело рассматривали в закрытом режиме.

Хангаласский районный суд Якутии приговорил к 17 годам колонии строгого режима иеромонаха Мелетия (он же Андрей Эдуардович Ткаченко), признав его виновным в сексуальном насилии над детьми младше 14 лет (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), сообщает Sakhaday. Об этом же со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Якутии пишет SakhaPress.

Суд рассматривал дело бывшего директора Свято-Иннокентьевской православной гимназии в закрытом режиме. Его также обязали выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим и «пройти лечение у психиатра».

В начале марта прошлого года Ткаченко был освобожден от должности директора православной гимназии, которой руководил в течение семи лет. Тогда архиепископ Якутский и Ленский Роман провел совещание по вопросам руководства Свято-Иннокентьевской православной гимназии в Якутске и «поблагодарил за понесенные труды бывшего директора гимназии иеромонаха Мелетия, который должен был направиться на новое послушание для окормления паствы Русской Православной Церкви за границей».

Спустя три недели после увольнения в отношении Мелетия возбудили уголовное дело о сексуальных преступлениях. В то время он был определен исполняющим обязанности настоятеля Покровского храма в городе Паттайя в Таиланде. Узнав о возбуждении дела, священник вернулся из Таиланда в Якутск.

Церковнослужителя задержали в июне 2017 года. Тогда Национальная вещательная компания «Саха» сообщала, что в деле иеромонаха только два эпизода.

Однако в сентябре 2018-го в ходе заседания Верховного суда республики, на котором рассматривалась жалоба на продление ареста, выяснилось, что в деле 87 эпизодов сексуального насилия, пишет «Медиазона». Об этом же со ссылкой на пресс-службу ВС Якутии сообщал «Интерфакс», однако сейчас на сайте нет этой новости и сохранилась лишь версия страницы для печати.

Через месяц после задержания якутская епархия «запретила [Ткаченко] в священнослужении». В среду же в епархии сообщили, что после апелляции обсудят вопрос о лишении священника сана.

«Мы молим Господа о даровании сил и терпения пострадавшим. Пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая пастырская помощь. Просим всех, кто следит за развитием ситуации, воздержаться от резких суждений, в особенности в публичном пространстве. Также напоминаем верующим, что в случае любых нарушений пастырской этики со стороны священников необходимо обратиться в Епархиальное управление. Любая ваша жалоба будет рассмотрена с надлежащим вниманием, а виновные понесут суровое наказание», — говорится в церковном сообщении.

Источник: newsru.com 

29 ноября 2018, 11:17
2441
5
Оксана
Где же блогер Шевченко С.? пусть снимет блог про такие вот случаи.
Оксана
Прикрываются иконами и храмами. Интересно, такие как этот в Бога то верят? Или для них это просто удобная работенка.
Оксана
Среди этих иеромонахов и прочих подобных, давно уже нужно чистку провести. И это далеко не редкость, что они за педофилию попадаются. Таких как он наверное много. Хорошо так они детскую паству окармливают. Кружки создают для "воцерковленных" детей и пр. А эти видать узнали, что он натворил (а может знали и молчали) и решили за границу отправить. Фу, мерзкие, зажравшиеся нелюди. Церковь никому не подконтрольна, вот там и творится этот кошмар.
wei
Кошмар, куда катимся. Это не просто священник а иеромонах.
wei
В Таиланде все свои

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»