За прошедшие сутки спасателям и пожарным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности дважды приходили на помощь амурчанам, попавшим в беду.
20 ноября в 13:15 поступило сообщение от жительницы села Ивановки Зейского района о том, что в шести километрах от населенного пункта в районе слияния двух рек Арги и Уркана под лед провалился автомобиль «Нива». Женщина помогла 74-летнему мужчине выбраться на берег, однако покинуть место происшествия он отказался. Амурчанин развел костер и остался возле затонувшей машины. На помощь пожилому мужчине выехала группа спасателей из Зеи. Водителю была оказана необходимая помощь, в том числе и медицинская — пожилой мужчина оказался инсулинозависимым. Спасателям удалось уговорить амурчанина вернуться домой. Автомобиль остался на месте происшествия — спасателям удалось его немного вытянуть из воды, дальнейшей эвакуацией будет заниматься хозяин.
Еще один случай произошел в Архаринском районе. В 19:15 поступило сообщение, что между селами Кундур и Таранчукан потерялся мужчина. Группа молодых людей приехали на Соколовский перевал Архаринского района из Шимановска для сбора кедровых шишек. Вечером один из парней ушел из лагеря и заблудился. С помощью телефона он связался со службой спасения, ему на помощь выехали пожарные-спасатели и полицейские.
С помощью геолокации удалось приблизительно установить местонахождение потерявшегося. Пожарные с полицией обнаружили табор и отправились искать в указанном направлении по имеющимся следам. Тем временем глава поселка Кундур связался с потерявшимся, который по окружающей природе и по линии электропередачи объяснил примерно свое местонахождение. Оказалось, что мужчина потерялся между федеральной трассой и нефтепроводом, в 20 км от населенного пункта Таранчукан. Мужчине посоветовали разжечь костер и ждать помощи. Около девяти часов вечера пропавший амурчанин 1990 года рождения, услышав звуки выстрела ружья вышел из леса. Состояние мужчины удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается.
Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ
21 ноября 2018, 11:29
В Зейском районе под лед провалилась «Нива»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Спасателям пришлось уговаривать водителя покинуть место происшествия (ФОТО).
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
21 ноября 2018, 11:29
3786
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют