Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 ноября 2018, 20:43

В Благовещенске десятки домов остались без горячей воды и отопления

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Когда тепло появится в квартирах, неизвестно (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 21.28, 23:50).



Днем 20 ноября в Благовещенске в районе перекрестка улиц Амурской и Театральной произошла коммунальная авария: прорвало водовод. Как рассказали корреспонденту АСН24 читатели, на 20:00 последствия аварии не устранены, жители нескольких десятков домов остались без горячей воды и отопления. При этом о сроках устранения порыва благовещенцам не сообщают.

— Уже часа три сидим без отопления совсем, у меня и до этого температура больше 18 градусов в квартире не поднималась, а теперь вообще… И воды нет горячей. В аварийной службе управляющей компании ничего не говорят, когда дадут, «по мере устранения», — рассказала жительница дома на ул. Горького.

— У нас на Театральной, 32 то же самое, батареи уже ледяные. Звонила в «управляйку», сказали, как сделают, так и сделают, может быть к утру, а может и дольше, — поделилась еще одна горожанка.

Судя по обращениям читателей, пропало отопление в нескольких кварталах, нет его и в домах на улицах Политехнической и Чайковского. В квартале также расположены детский сад и школа,

Корреспондент АСН24 обратился в ЕДДС Благовещенска. Там сообщили, что авария на теплосетях устраняется, сроки возвращения в дома тепла и горячей воды не назвали. В пресс-службе АО «АКС» также рассказали, что порыв обнаружен в районе дома № 62 на ул. Амурской, специалисты выполняют работы по откачке воды и ликвидации порыва.

Обновлено в 21:20.


По информации, которая поступила от «Теплосетей» в 19:00, под отключение от теплоснабжения попали потребители в районе улиц Театральная — Пушкина — Амурская — Горького. Общее количество жилых домов — 40, ведомственных зданий — 22. В жилых домах проживает 5 095 человек.

Однако, как уже сообщали читатели АСН24, эта информация не совсем верна, и похолодало в квартирах гораздо большего числа благовещенцев.


Обновлено в 21:28.



Как сообщают читатели, на месте аварии ведутся ремонтные работы. Жители прислали видео ликвидации последствий порыва на конкурс «Мой экшн». По неофициальной инсайдерской информации, порыв будет ликвидирован в течение двух часов, после чего теплоснабжение домов восстановят.


Обновлено в 23:50.


Как сообщили читатели АСН24, на месте порыва сейчас идут сварочные работы. Отопление приблизительно в 60 домах Благовещенска отсутствует уже более семи часов. 

20 ноября 2018, 20:43
6889
6
wei
Гидравлические испытания толку не дали. Не так давно такая же авария была на Горького-Калинина
Юрий Киналь Киналь
На Пушкина, 66 отопления до сих пор нет
Skaner555
А кто-нибудь подсчитал, сколько средств выделялось на ремонт трубопроводов Благовещенска. Нет? Может уже пора вопрос задать в прокуратуре и туда городскую администрацию пригласить?
Артём Руденко
Не нужно паниковать! Внимательно читаем приложение VI. Отопление ФЗ №354 "О предоставлении коммунальных услуг". По закону, в случаи аварии, теплосетевая кампания имеет право отключить потребителей от отопления в период ОЗП на срок до 24 часов для проведения ремонтных работ. Вопрос в другом. Почему такой большой участок т/с отключили и сдренировали? На моей практике работы в теплосетевой кампании, мы старались наименьшей локализацией обходиться. Но все зависит от схемы т/с, а именно магистральных трубопроводов и путей обхода для переключения потока теплоносителя в до потребителей. В общем, ждём до обеда, затем самые нетерпеливые бегут в прокуратуру.
Галина__
Как то плохо подсчитаны дома!!! Размах гораздо шире. Не можем найти теплого дома, чтобы хотя бы перевезти маленьких детей. Все дома в диапазоне  Политехническая-Зейская, Чайковского-Амурская, Театральная-Зейская, Кузнечная-Горького стоят холодные. Где же десять? Причем все многоквартирные
Елена Кандитская
Наверно от Зейской, а не от Амурской, Чайковского Зейская тоже замерзает((((((

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток