Валюта
Бензин
$ 81.33
87.03
Ұ 11.42
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
50.53
53.57
-
-
64.21
ДНК
50.00
53.00
-
66.00
63.00
Роснефть
50.80
53.45
-
66.80
65.90
ВНК
49.00
51.80
60.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
16 ноября 2018, 14:11

Из реки Амур спасли косулю

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Молодая самка выбилась из сил и не могла бороться с течением (ФОТО, ВИДЕО).

В центре охраны природы «Зейский» появился новый житель. Первые дни молодая косуля, спасенная из реки Амур жителем Благовещенска, проведет под присмотром специалистов в вольере, после чего ее выпустят в лес.

Животное в холодной воде заметили в районе пассажирского порта. Выбраться из реки самостоятельно косуля не могла, ее сносило течением. Сотрудникам компании «Амурассо» удалось вытащить напуганного малыша с помощью веревочной петли. Сначала косулю отвезли в благовещенский эколого-биологический центр, а после передали охотоведам Дирекции по охране и использованию объектов животного мира области. 



— Косульке около полугода, это самочка. Сейчас она чувствует себя неплохо, но, конечно, все еще находится в состоянии стресса, к тому же, животное немного повредило нос. Первые дни в «Зейском» она проведет в вольере, чтобы специалисты смогли убедиться, что с животным точно все в порядке, оно полностью здорово и без проблем выживет в дикой природе. После этого ее выпустят в лес, — рассказал главный охотовед Дирекции по охране и использованию объектов животного мира Приамурья Михаил Лесик.


  • В этом году это уже третья косуля, которую охотоведы отвозят в ЦОП «Зейский». Спасенных летом двух малышей специалисты благополучно выкормили, подрастили и выпустили в дикую природу. 

Фото: Управление по охране животного мира

16 ноября 2018, 14:11
969
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мэр благовещенска объяснил, почему 16 мкд останутся без горячего водоснабжения до 1 августа
Мэр Благовещенска объяснил, почему 16 МКД останутся без горячего водоснабжения до 1 августа
у амурских школьников и студентов появилась возможность купить льготные билеты на поезда
У амурских школьников и студентов появилась возможность купить льготные билеты на поезда
губернатор поддержал предложение отменить особый противопожарный режим в большинстве районов области
Губернатор поддержал предложение отменить особый противопожарный режим в большинстве районов области
в приамурье заключенный пытался купить наркотики через сотрудника колонии
В Приамурье заключенный пытался купить наркотики через сотрудника колонии