Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 ноября 2018, 09:02

«Он не убийца»: появились новые фотографии Цеповяза в амурской колонии

Горячая тема
«Он не убийца»: появились новые фотографии Цеповяза в амурской колонии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пост общественницы вызвал шквал комментариев в «Инстаграме».

Председатель Общественной наблюдательной комиссии по Амурской области Наталья Охотникова выложила в своем аккаунте в «Инстаграме» новые фотографии Вячеслава Цеповяза, заключенного амурской колонии № 3. Напомним, ранее снимки этого осужденного, поедающего крабов и жарящего шашлык, вызвали общественный резонанс.

«Изначально оповещаю, использованные фото, те что я выкладываю в соц сети, сделаны лично мной при осуществлении общественного контроля, с разрешения осужденного и начальства колонии!

На фото Цеповяз Вячеслав Андреевич — известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер, т.е.человек публичный, а уж в последнее время стал известен по гулявшим фото в интернете.... Думаю все поняли что за фото. На данный момен отбывает наказание в ФКУ ИК/3 — колония мужская, строгого режима!
14.01.2011 года, Цеповяз В.А., был арестован, его история объединена в одно общее дело, банды «цапков». Осужден на 19 лет 8 месяцев приговором Краснодарского краевого суда от 19.11.2013г. 

Следует отметить, Цеповяз В.А даже НЕ ОБВИНЯЛСЯ В УБИЙСТВЕ 12 человек на ул. Зеленной, ст. Кущевской. Непосредственно от его действий не пострадал ни один человек, жертв нет. Эти неопровержимые факты исходят из анализа обвинительного заключения, приговора и определения суда.

Так вот, я в общем то хотела пока донести информацию, что данный человек не убийца и массовая информация СМИ гнусная Ложь!!! Хотите узнанавать больше? Следите за моими обновлениями)», написала Охотникова (Орфография и пунктация сохранены — прим. ред.).

     

     

Слова Охотниковой были неоднозначно восприняты подписчиками. В комментариях разгорелась жаркая полемика относительно ответственности Цеповяза за участие в банде.

По информации НТВ, осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз, чьи тюремные фотографии за богато накрытым столом обсуждают уже несколько дней, рассказал о своем заболевании и заявил, что в колонии не пользуется никакими привилегиями, а снимки с деликатесами являются подделкой.

О том, что фотоматериалы были сделаны в фоторедакторе, Цеповяз сообщил в видеообращении, которое было записано, когда Общественная наблюдательная комиссия Амурской области проводила контроль режима содержания заключенного.
Вячеслав Цеповяз, осужденный: «Там есть фотографии, которые были сделаны в день открытых дверей, а остальные фотографии — фотошоп. Они были сделаны, чтобы меня скомпрометировать. Я содержусь в колонии четвертый год. На протяжении всего времени у меня не было никаких привилегий».

По информации «Интерфакса«, Цеповяз не только отрицает свое участие в тюремном пиршестве, но поясняет ранее сделанные заявления об имеющейся у него инвалидности.
Вячеслав Цеповяз: «Я являюсь инвалидом II или III группы, я не проходил ВТЭК. Отсутствует левый плечевой сустав, заболевание называется саркома. Рука короче на 8 сантиметров».

Скандал из-за фотографий, сделанных в амурской колонии за накрытым столом, разгорелся после публикации этих снимков в СМИ. Судя по изображениям, Цеповяз в заключении не бедствует, может позволить себе крабов и красную икру, жарит шашлык и пользуется мобильным телефоном. По словам бывшей жены Цеповяза, на его содержание в местах не столь отдаленных ежегодно уходило до 3 миллионов рублей.

Цеповяз грозится засудить СМИ за клевету, а против сотрудников колонии, где он содержится, возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

Вячеслав Цеповяз осужден по делу о массовом убийстве в станице Кущевской в 2010 году. Главарь банды Сергей Цапок получил пожизненный срок, но умер в СИЗО в июле 2014 года. Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима в Ивановском районе Амурской области. Его Краснодарский краевой суд осенью 2013 года признал виновным в тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в составе банды. Цеповяз приговорен к 19 годам 10 месяцам лишения свободы.

13 ноября 2018, 09:02
7769
4
Maks Knyshenko
Наталья, а вы бывали в станице Кущевская?  
У вас в голове мозги есть?
У вас дети есть!!!???
SIpha
Наталья Охотникова - вам не стыдно? Не убийца, ну-ну. Просто был в банде, агнец.
Огогошечки себе
гляди-ка, бедный он и несчастный....прям расплачусь щаз......Жаль, что у нас мораторий на смертную казнь
Eduard Spiransky
Цикл "Вы всё врёте" и "Это всё фотошоп".

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам