Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 октября 2018, 20:19

Теракт в Крыму: во время взрыва в колледже погибло 13 и пострадало более 50 человек

Горячая тема
Теракт в Крыму: во время взрыва в колледже погибло 13 и пострадало более 50 человек
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Возбуждено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЯЕТСЯ).



17 октября около 11:30 по московскому времени в Керченском политехническом колледже произошел взрыв. Его причиной стало неустановленное взрывное устройство, сообщают «Известия» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

По информации Минздрава РФ, погибли 10 человек, травмы различной степени тяжести получили еще по меньшей мере 50. На место с группой специалистов вылетела глава ведомства Вероника Скворцова, а также глава Республики Крым Сергей Аксенов.



Раненые доставлены в городские больницы, им оказывается медицинская и психологическая помощь. Оперативный штаб координирует работу органов правопорядка и аварийно-спасательных служб. Принимаются меры, чтобы не допустить возможные повторные взрывы. Прилегающая к зданию территория оцеплена, людей эвакуируют. На месте ЧП работают сотрудники ФСБ и военные.


Как сообщает портал Керчь.ФМ со слов очевидцев, в колледж ворвались вооруженные люди и открыли стрельбу, а затем привели в действие взрывное устройство.

«По факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил принять его к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы», — сообщается в официальном Тwitter-аккаунте Следственного комитета РФ.

Обновлено в 20:40.

По сообщению пресс-центра ГУ МЧС России, к месту чрезвычайной ситуации направлены спасательные службы города Керчь и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым. Из аэропортов г. Сочи и г. Ростов-на-Дону вылетели три вертолета Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. На 16:00 (мск) из аэропорта г. Жуковского запланирован вылет самолета Ил-76 МЧС России.


Организована работа оперативных штабов и оперативных групп Южного регионального центра и Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами.


Обновлено в 20:49.


Число жертв теракта в Керчи выросло до 13 человек.


«На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них — подростки. Данные о пострадавших уточняются», — сообщила РИА Новости официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Обновлено в 21.03.


Как сообщает портал Керчь.ФМ, в некоторых детских садах города дежурит полиция, родителей обзвонили и сказали забрать детей из школ и дошкольных учреждений. Все места массовых скоплений людей закрыты.


Между тем, паблик Mash опубликовал приблизительную хронику событий, составленную со слов очевидцев:


11:40 — Стрелок заходит в школу в потоке людей на перемене между второй и третьей парой. У него с собой ружье и СВУ.


11:43 — Стрелок поднимается на второй этаж и открывает стрельбу в коридоре, стреляет по всем, кто идет мимо. Вахтерша слышит автоматные очереди и нажимает тревожную кнопку.


11:44 — Ученики в панике выламывают стекла и решетки, вытаскивают пострадавших и выбегают из школы. 

11:45 — У нападавшего заканчиваются патроны. Он спускается на первый этаж и взрывает там бомбу.

11:50 — К колледжу подъезжают «скорые», пожарные, полицейские и кинологи. Пострадавших вытаскивают из здания, носилок не хватает, их несут на дверях.


Обновлено в 21:15.

 

Подозреваемый в совершении теракта покончил с собой, ему было 22 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Республики Крым Сергея Аксенова.


Обновлено в 21:26.

 

Аксенов также сообщил, что подозреваемый был студентом 4-го курса этого же колледжа. Он застрелился, его тело обнаружено. Мотивы молодого человека устанавливаются.

 

Между тем, число жертв трагедии возросло до 18 человек. В республике объявлен трехдневный траур.


Обновлено в 22.15.

 

Фонд социального страхования (ФСС) выплатит семьям погибших по 1 миллиону рублей, а пострадавшие пройдут реабилитацию за счет фонда. Об этом Крыминформу рассказал заместитель управляющего регионального отделения ФСС РФ по Республике Крым Сергей Бугаев.

 

«В случае установленной гибели работника выплачивается пособие в размере миллиона рублей. Сейчас я сказать не могу, сколько в колледже сотрудников», — рассказал Бугаев.

 

Он отметил, что в Керчь откомандированы сотрудники регионального фонда для работы на месте и предоставления необходимой материальной помощи в кратчайшие сроки.



Фото, видео: kerch.fm.
17 октября 2018, 20:19
3509
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности