Top.Mail.Ru
17 августа 2018, 11:10

В пригороде Благовещенска незаконно добывали песок по ночам

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нарушитель оказался рецидивистом (ФОТО).

Министерство природных ресурсов Амурской области вместе с управлением ФСБ провело в ночь с 16 на 17 августа в Благовещенске рейд по контролю за соблюдением законодательства в сфере недропользования. Установлен факт незаконной добычи песка на правом берегу Зеи, в районе водозабора «Северный».

Добыча полезного ископаемого осуществлялась при помощи колесного экскаватора HYUNDAI ROBEX 2000W-7A и грузового самосвала HOWO.



Участники незаконной добычи песка не смогли предъявить ни документов на право пользования земельным участком, ни лицензии на право пользования недрами с целью добычи песка. При этом собственник техники, участвовавшей в незаконной добыче песка, в прошлом году уже становился фигурантом административного дела за аналогичное правонарушение.

Колесный экскаватор и грузовой самосвал, явившиеся орудиями совершения административного правонарушения, были изъяты и помещены на специализированную стоянку. Минприроды Амурской области устанавливает все обстоятельства административного дела, лиц, причастных к незаконной добыче песка, а также определяет размера вреда, причиненного недрам.

Министерство природных ресурсов Амурской области напоминает, что за пользование недрами без лицензии предусмотрен штраф. Кроме того, виновник должен компенсировать причиненный ущерб. Иски о компенсации вреда окружающей среде могут быть предъявлены в течение 20 лет.

К примеру, жителя Чигирей, виновного в незаконной добыче ПГС в 2015 году, помимо уплаты штрафа обязали возместить и причиненный ущерб окружающей среде, составляющий в общей сложности более 9,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба минприроды.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
17 августа 2018, 11:10
2059
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 28 октября: Львы заботятся о душевном покое, а Водолеи контролируют честолюбие
Гороскоп на 28 октября: Львы заботятся о душевном покое, а Водолеи контролируют честолюбие
Нашли недалеко от выхода: стали известны подробности гибели пенсионера при пожаре в Свободном
Нашли недалеко от выхода: стали известны подробности гибели пенсионера при пожаре в Свободном
В Константиновке на народные средства открыли мемориал погибшим на СВО землякам (ФОТО)
В Константиновке на народные средства открыли мемориал погибшим на СВО землякам (ФОТО)
Тындинский поселок остро нуждается в фельдшере
Тындинский поселок остро нуждается в фельдшере