Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
11 августа 2018, 15:59

Экс-начальник амурского автонадзора за два года набрал взяток на 1,4 миллиона рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Бывшего чиновника осудили на 12 лет строгого режима.

10 августа Благовещенский городской суд вынес приговор бывшему начальнику управления государственного автодорожного надзора по Амурской области (УГАДН). Он признан виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Суд установил, что данный руководитель, возглавляя управление государственного автодорожного надзора по Амурской области, в период с 2012 по 2014 гг. организовал незаконный пропуск через стационарные посты весового контроля, расположенные на территории области, автомобилей ряда юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при движении их с зафиксированными признаками превышения допустимых весовых параметров, установленных законодательством, и при отсутствии специальных разрешений на перевозку тяжеловесного груза по дорогам РФ.

За это он через посредника получал взятки, общая сумма которых составила более 1,4 миллиона рублей. Как ранее сообщала АСН24, правоохранителям удалось выявить всю преступную цепочку: взяткодателя, посредника и взяткополучателя.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в контролирующих (надзорных) государственных органах сроком на 6 лет.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора Амурской области и взыскал с осужденного полученную им сумму незаконного денежного вознаграждения.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
11 августа 2018, 15:59
2635
1
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Лекс92
чего то как то скромно

Другие новости

В Госдуме придумали, как отвлечь детей от соцсетей
В Госдуме придумали, как отвлечь детей от соцсетей
В Благовещенске 2-летнюю девочку и младенца забрали у матери, которую заподозрили в употреблении наркотиков
В Благовещенске 2-летнюю девочку и младенца забрали у матери, которую заподозрили в употреблении наркотиков
Прогноз погоды в Амурской области на 26 октября (ПАЗЛ)
Прогноз погоды в Амурской области на 26 октября (ПАЗЛ)
Больше двух лет две семьи из Тынды ждали переселения из горевшего аварийного дома
Больше двух лет две семьи из Тынды ждали переселения из горевшего аварийного дома