Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 августа 2018, 08:44

Водитель из Благовещенска возмущен тем, что ГИБДД выписывает штрафы за стоянку на недействующей остановке

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Автобус не останавливается на ней около года (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратился водитель из Благовещенска Иван. Мужчина рассказал о том, что сотрудники ГИБДД регулярно выписывают штрафы за парковку на автобусной остановке, которая расположена возле дома № 4 на ул. Чайковского, в районе таможни.

«Остановка около года не работает, но регулярно посещается работниками ДПС. Своеобразная кормушка для выполнения плана по нарушениям? Когда сегодня я обратил внимание сотрудника ДПС на эту проблему, ответ был такой: «Вам надо, вы и звоните в дежурную часть». Остановка не действует, а знаки существуют. Кому это выгодно?», — спрашивает читатель.

Действительно, остановка автобуса маршрута № 30 по четной стороне ул. Чайковского использовалась около года назад, когда соседние улицы несколько месяцев были перекрыты из-за ремонта, и автобус менял маршрут. Но уже давно 30-й маршрут вернулся к прежней схеме движения: Чайковского — Фрунзе — Пушкина — Краснофлотская — Чайковского и далее по маршруту. Данная остановка, по сути, не используется. Ее даже нет на карте города.

Корреспондент АСН24 обратился за комментариями в автоинспекцию. В ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» разъяснили, что инспекторы действуют в рамках законодательства: так как на проезжей части нанесена разметка, обозначающая остановку общественного транспорта, парковка автомобилей в данном месте запрещена и наказывается штрафом. По вопросу о целесообразности нанесения разметки и размещения автобусной остановки в данном месте в полиции посоветовали обратиться в городскую администрацию.

В пресс-службе администрации Благовещенска корреспонденту АСН24 сообщили, что данный вопрос будет рассмотрен на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города, которое состоится в сентябре.

7 августа 2018, 08:44
2697
3
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Когда я увидел тупость в установке дорожных знаков на перекрестке Зейская - 50 лет, которые создавали затор в часы пик, я написал обращение в ГИБДД, и спустя 2-3 недели знаки сделали как надо. При этом правила я не нарушал, ездил как предписывали знаки.
den Nicolas
знак есть- значит все правильно, а останавливается там автобус или нет... на Островах тоже не очень много инвалидов останавливается на остановках, но есть знак-значит штраф!!

Другие новости

росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру
мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара