Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 апреля 2018, 08:40

В доме жительницы Белогорска прописали целую семью без ее ведома

Горячая тема
В доме жительницы Белогорска прописали целую семью без ее ведома
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщина обратилась в суд.



Жительница Белогорска обнаружила, что в ее доме каким-то образом оказалась прописана целая семья из нескольких человек. Об этом корреспонденту АСН24 рассказал юрист из Белогорска Виталий Губин — в возглавляемую им компанию женщина обратилась за юридической помощью.

Светлана Букреева (имя и фамилия изменены) рассказала юристу, что у нее имеется нотариально удостоверенное заявление, составленное от ее имени и подписанное. По этому заявлению она якобы дает согласие и просит зарегистрировать по месту жительства на принадлежащую ей жилплощадь нескольких человек под одинаковой фамилией. Заявление удостоверено нотариусом Белогорского нотариального округа. При этом, по словам Светланы, она к этому заявлению не имеет никакого отношения. С этим заявлением неизвестные Светлане люди и прописались в ее доме без ее ведома.



С этим заявлением неизвестные Светлане люди и прописались в ее доме без ее ведома


С помощью Виталия Губина Букреева обратилась в Белогорский городской суд с иском о признании недействительным заявления о согласии на регистрацию Петровых. В ходе судебного разбирательства юристы заявили ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы. Причем экспертам пришлось предоставить копию заявления, так как бесследно исчез и оригинал, и реестровая книга нотариуса с оригиналом подписи якобы Букреевой в получении заявления.

Эксперты заключили: «Запись «Букреева Светлана Олеговна», изображение которой в средней части в строке «Заявитель» в копии заявления от имени Букреевой С. О. выполнена не Букреевой С. О., а другим лицом. Подпись от имени Букреевой С. О., расположенная в графе «Расписка в получении нотариально оформленного документа», выполнена не самой Букреевой С. О., а другим лицом».

При этом в заявлении указано, что нотариус Белогорского нотариального округа Амурской области, действующая на основании лицензии № **, выданной Управлением Федеральной регистрационной службы по Амурской области, свидетельствует подлинность подписи гр. Букреевой С. О., которая сделана в ее присутствии, и удостоверяет личность подписавшего документ.



Чья личность была удостоверена, если подписи Букреевой С. О. не принадлежат? 


— Чья личность была удостоверена, если подписи Букреевой С. О. не принадлежат? — задается вопросом юрист Виталий Губин. — По моему мнению в действиях нотариуса усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 202 Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами».

По словам юриста, суд о признании поддельного заявления недействительным должен состояться до конца апреля. Впоследствии Светлана Букреева будет подавать новое заявление — о снятии с регистрации новоиспеченных «соседей».
11 апреля 2018, 08:40
6457
2
den Nicolas
"Причем экспертам пришлось предоставить копию заявления, так как бесследно исчез и оригинал, и реестровая книга нотариуса с оригиналом подписи якобы Букреевой в получении заявления."..прям какое-то совпадение :D  :D  :D  :D  лишить натариуса права удостоверять документы!!! А мошенические действия не усматриваются???... не удивлюсь, если скоро пойдет продажа квартир и сделок с ними... ведь не зря хотят нотариусы законодательно решить вопрос о заверении сделок.... но пока можно делать действия с недвижимостью без нотариусов... с такими нотариусам неожиданно можно остаться без квартиры!!! МОШЕННИК!!!
Аnnа
Интересно, кто этот нотариус!!

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак