Амурские следователи завершили расследование убийства 18-летней девушки в поселке Широкий Райчихинска, которое произошло в 2014 году. Судить будут 19-летнюю амурчанку. Девушка, тогда еще несовершеннолетняя, кастетом убила свою знакомую во время ссоры.
СУ СКР по Амурской области сообщает подробности преступления. Вечером одного из дней августа 2014 года девушки встретились в районе электрической подстанции в поселке Широкий. Между ними произошла ссора. Во время выяснения отношений обвиняемая один раз ударила потерпевшую кастетом по голове, потом взяла с земли деревянную палку и нанесла еще один удар. Девушка скончалась.
Как ранее писала АСН24, на встречу с потерпевшей обвиняемая взяла кастет для защиты: «так как думала, что она придет с подругами».
Заявление о пропаже погибшей поступило в правоохранительные органы только через две недели со дня, когда ее в последний раз видели живой. Останки девушки нашли спустя год, 21 сентября 2015 года. Экспертиза позволила установить личность погибшей.
Убийцу не могли найти в течение двух лет. В октябре 2017 года удалось выйти на девушку 1998 года рождения, знакомую погибшей. Она призналась в убийстве.
Девушку обвиняют еще в одном преступлении. 18 июля 2017 года она вместе со знакомым подростком угнала автомобиль, стоявший без сигнализации возле одного из домов в Райчихинске. На машине они доехали до поселка Широкий, а когда топливо кончилось, бросили автомобиль.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон) направлено в суд.
Фото: СУ СК РФ по Амурской области
2 марта 2018, 13:34
19-летняя амурчанка, убившая свою знакомую кастетом, попалась еще и на угоне
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Следователи сообщают подробности преступления в Райчихинске.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
2 марта 2018, 13:34
3580
1
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
| |
|
вот он "слабый пол".... кастетом по голове и в колодец.... сколько ненависти у такой твари!!!!.... а ведь будущая мать!!!! |