Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 февраля 2018, 15:38

Благовещенец отдал мошеннику 57 тысяч рублей за автомобиль

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчина попался на объявление преступника.

В Благовещенске мужчина стал жертвой мошенника, покупая автомобиль по объявлению в интернете. Потерпевший лишился 57 тысяч рублей.

Как пишет УМВД России по Амурской области, благовещенец позвонил по номеру, указанному в объявлении. Продавец потребовал предоплату за то, чтобы он убрал с сайта объявление о продаже машины. Автомобиль, по его словам, находился в другом городе. Потерпевший согласился и перевел ему 57 тысяч рублей. Продавец перезвонил ему и сказал, что нужны еще деньги, однако покупатель ему отказал.

Потерпевший попросил назвать адрес, по которому находится автомобиль, чтобы его знакомый, находящийся в этом городе, приехал и осмотрел машину. Продавец отказался это делать и положил трубку, после чего больше не отвечал на звонки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

— Данный способ мошенничества довольно распространен в нашем регионе, — рассказали в полиции. — Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции купли-продажи необходимо проводить только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают, либо попросите своих знакомых, которым вы доверяете, осмотреть товар.
23 февраля 2018, 15:38
3531
5
den Nicolas
Цитата
Andrey28 пишет:

Интересный гражданин сначала деньги перекинул а потом хотел чтоб друг из этого города приехал глянул машину А НАОБОРОТ НЕ СУДЬБА БЫЛО СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ... Вот ни разу не жалко таки
х людей...
Точно, из серии-сделал, потом поду
Andrey28
Интересный гражданин сначала деньги перекинул а потом хотел чтоб друг из этого города приехал глянул машину А НАОБОРОТ НЕ СУДЬБА БЫЛО СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ... Вот ни разу не жалко таких людей...
den Nicolas
На месте полиции я бы перестал искать мошенников, люди сами добровольно отдают деньги, а полиция ищи потом.... Искать надо тогда, когда крадут сумочку с картой и телефоном, а не когда люди добровольно говорят коды от карты или переводят деньги....
den Nicolas
Цитата
wei пишет:

АСН забыл написать о том, что бы обезопасить себя от мошенников, необходимо посмотреть какой отрезок времени продавец находится на сайте, такая информация есть на таких сайтах  как Авито,Drom и др. Если продавец зарегистрирован на сайте недолго - месяц - два и меньше, стОит
задуматься.

Лози думаешь смотрят кто и сколько сидит на сайте??? Такое лошье, как этот покупатель, ему хоть пошаговую инструкцию напиши, они все равно будут тупить!!! Осталось покупателю еще ключ от квартиры отдать)))
wei
АСН забыл написать о том, что бы обезопасить себя от мошенников, необходимо посмотреть какой отрезок времени продавец находится на сайте, такая информация есть на таких сайтах  как Авито,Drom и др. Если продавец зарегистрирован на сайте недолго - месяц - два и меньше, стОит задуматься.

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай