Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 февраля 2018, 09:06

Из-за майнера криптовалют в городе Артеме сгорел многоквартирный дом

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ремонтировать жителям его придется за свой счет (ВИДЕО).

6 февраля около трех часов ночи по местному времени в шестиэтажном доме в городе Артеме (Приморский край) начался сильный пожар. Огонь распространялся по квартирам верхних этажей с большой скоростью из-за сильного ветра. На помощь городским пожарным из аэропорта Владивостока приехали еще семь расчетов. Пожар удалось локализовать только к семи утра. По данным МЧС Приморского края, никто из жильцов дома не погиб. Одного человека госпитализировали из-за осложнений, которые возникли у него от вдыхания угарного газа. Жильцов сгоревших квартир пока поселили на одной из турбаз рядом с городом.

По основной версии, пожар произошел из-за того, что житель квартиры № 28 майнил криптовалюты. Он мог устроить короткое замыкание или большую перегрузку электросети. Один из жильцов дома по имени Евгений рассказал «Медузе», что проснулся в ту ночь от того, что во дворе внезапно стало очень светло. «Чтобы понять, что это за свет, я выбежал на балкон и первым делом увидел: мужчина лет 45 убегал из подъезда. Он был в зимней одежде и с двумя системными блоками в руках. Он их ронял, поднимал и снова бежал», — рассказывает Евгений. В управлении МЧС по Приморскому краю также говорят, что в квартире, где был очаг пожара, найдено «оборудование, которое по габаритам похоже на оборудование для майнинга». Это системные блоки, охладители, видеокарты и другая техника. Евгений сказал, что про жильца квартиры № 28 он ничего не знает, как и соседи, с которыми он успел обсудить пожар. Задержан или нет мужчина, в чьей квартире начался пожар, неизвестно.


Полностью сгорело восемь квартир, еще сорок получили серьезные повреждения. Во время пожара прорвало трубы отопления, и те квартиры, до которых не дошел огонь, заливало кипятком. Над четырьмя подъездами из семи полностью сгорела кровля. На улице во время пожара было около 28 градусов мороза. «Отопление у нас уже починили, свет дали, но в самой квартире еще нужно будет сушить влагу. Пока мы с семьей живем у родственников», — говорит Евгений.

Ремонт жильцам пострадавших квартир придется делать за свой счет, поскольку все они являются собственниками. По словам Евгения, пришедший на встречу с жителями чиновник городской администрации (Евгений не услышал его фамилию) сказал, что «если бы в нашем доме была хоть одна муниципальная квартира, они помогли бы». Днем 7 февраля эту информацию подтвердила пресс-служба мэрии Артема.

Источник: «Медуза» 

8 февраля 2018, 09:06
4465
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт