Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 декабря 2017, 15:50

Благовещенцам предлагают зарабатывать обналичиванием дубликатов банковских карт

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Платой за такую «работу» может стать уголовное дело (ОБНОВЛЕНО 16:13).

На одном из новостных сайтов Амурской области неизвестный пользователь разместил объявление о работе. Соискателям предлагается заработок от 100 до 500 тысяч за сущие пустяки: нужно только ходить и обналичивать банковские карты. Загвоздка в том, что банковские карты — клонированные.

«От 5 000 евро и больше вы сможете заработать с нами, снимая деньги с клонов банковских карт. Предлагаем клоны, копии банковских карт с хорошим кредитным лимитом для получения наличных через ATM. Все просто: замаскировал внешность, вставил карту в ATM, получил наличные. Если вас заинтересовало наше предложение, подробную информацию получите в ответном письме», — гласит текст объявления.


объявление.jpg


Объявление появилось 8 декабря. Однако, судя по всему, легких денег заработать не выйдет. Указанный в объявлении адрес «наследил» на сайтах объявлений и форумах практически во всех регионах страны. Как правило, подобный «заработок» подразумевает, что часть снятой суммы «работник» оставляет себе, а все остальное — переводит «работодателю».

В интернете предупреждают: в лучшем случае с «работника» просто вытянут некоторую сумму денег. Откликнувшемуся на объявление предложат выслать плату за доставку первой партии «клонов». Получив деньги, мошенники растворятся в неизвестности. Или даже могут прислать «пробную» партию, пообещав в будущем более серьезный заказ.

В худшем — можно оказаться на скамье подсудимых в роли соучастника в мошенничестве. Иногда — вместо своих «работодателей». Работать тогда придется не на себя, а на российский УФСИН.

Журналисты АСН24 передали информацию о подозрительном объявлении в полицию Благовещенска.

Обновлено 16:13. В полиции Благовещенска сообщили, что обращение было зарегистрировано. Стражи порядка проведут проверку.
27 декабря 2017, 15:50
2573
2
Илья Гончаров
"Утка" это или нет пусть разбираются компетентные товарищи. А любители флешмобов с похищениями, объявлений о распространении чего-то запрещённого или участии в сомнительных схемах вот так же весело и с огоньком посмеются в полиции или СК.
den Nicolas
Очередная "утка" и все повелись-дураку понятно что это преступление.... А если написать 1 апреля на авито в разделе "рпботодатель" -требуется распрастранитель наркотиков-высокая заработная плата, гибкий график, тоже напечатаете в новостях? ;)  ;)  :D  :D

Другие новости

мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома