Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 ноября 2017, 09:54

«Почта России» засветилась на «Пикабу»: амурчанка отправила посылкой новую одежду, а пришла поношенная

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пользователи накидали в комментарии и другие подобные истории.

«Почта России» благодаря амурчанам засветилась на развлекательном сайте «Пикабу». По словам автора поста, сотрудники почты заменили в посылке новую одежду на старую и поношенную.

«Мне мама выслала посылку из Амурской области поселок Новопетровка. Сотрудники почты (не знаю, по пути следования посылки или в Новопетровке) взяли из посылки свою ренту. Взяли новый домашний костюм и положили старую поношенную кофту. Было два пакета конфет, один отмели», — написала амурчанка.

Пользователи накидали в комментарии и других подобных историй.

 «Оказывается, я не одна такая. У нас из посылки сестре вытащили все конфеты и на весь объем посылочной коробки посадили игрушечную обезьяну. Прошел год. Почта России все еще разбирается»

«У меня ножик складной хороший в армию вытащили, подложили обычный кухонный. Ну было, правда, это уже с десяток лет назад, но, видимо, ничего не меняется».

«Почта России» отреагировала на жалобу. В комментариях читательнице ответил ее официальный представитель в социальных сетях Дмитрий Маркин.

«Рекомендую внимательно осматривать отправления при получении. Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в вашем присутствии. Если все в порядке — можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует — почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка», — написал Дмитрий Маркин от имени «Почты России».


24 ноября 2017, 09:54
16682
6
Lyubov Byalik Belaya
Живу в Южно-Сахалинске. Отправляла посылку в Томск. Вытащили два кардигана новых и рыбу. Вложили бутылку воды и тухлую воблу. Написала в Полицию и прокуратуру города Хабаровска, так как бутылка с водой была маркирована там. ПОПРОСИВ ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ СОТРУДНИКОВ ХАБАРОВСКОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА.  На мой запрос это дело передали в город Южно-Сахалинск. В свою очередь следователь в Южно-Сахалинске пришел к моим соседям , чтоб не заходить к нам и сказав якобы  их нет дома, дело закрываем. Вопрос почему сотрудники Хабаровской полиции пошли ко мне, а не в Сортировочный центр Хабаровска, на который в заявлении я указала..
Максим .
Вот у нас был случай тоже недавно. Заказали настольные часы с радио на eBay. Пришло уведомление. Матушка особо не вчитываясь побежала за посылкой зная что вот вот должны придти часы. Забрала... Вскрыла дома упаковку а там вместо часов какие то игровые карточки детские. В итоге. Внимательней присмотревшись я понял что эта посылка предназначена другому человеку из рядом стоящего дома. Из всего этого можно сделать вывод что при выдаче посылок почта даже не смотрит на заполняемые данные человека и просто тупо отдает чужую посылку. Получается так что любой другой человек может за тебя получить на почте какую либо вещь которую ты заказал и оплатил из за тупости и невнимательности персонала. Мы конечно как ответственные люди отнесли обратно чужое (еще и виноваты остались что не прочитали уведомление которое должно лежать далеко не в нашем ящике и доме). Сквозь зубы сказали нам спасибо и что нашей посылки еще нет (хотя кто знает). Самое смешное на следующий день почтальон положил нам в ящик это же уведомление только уже повторное на чужую посылку. Ну сказочные дол..бы.
Максим .
Цитата
wei пишет:

Была подобная история. Дядя из Зеи заказал мне купить телефон. Я купил новый телефон и отправил бандеролью. По приходу бандероли дядя мне звонит, и спрашивает нафига ты мне купил розовую женскую раскладушку, да еще и б\у    Написал заявление в полицию, отказали в возбуждении дела, хотя у меня был и IMEI и чек на телефон. Вот так....
Да вы товарищи камикадзе :D  чтобы почтой России да ещё и телефон...
матрёшка
За время пути посылка могла подрасти
wei
Была подобная история. Дядя из Зеи заказал мне купить телефон. Я купил новый телефон и отправил бандеролью. По приходу бандероли дядя мне звонит, и спрашивает нафига ты мне купил розовую женскую раскладушку, да еще и б\у  :) Написал заявление в полицию, отказали в возбуждении дела, хотя у меня был и IMEI и чек на телефон. Вот так....
den Nicolas
Да всегда вскрывали и будут!!!! На счет конфет, всегда вскроют!!! А положите деньги в посылку, уж точно не "уйдет" улов!!! Не раз проверено!!! Что касается целостности, скажу вам-"научились" лучше мошенников!!!! Поверх клеят ленту новую!!! Так что уважаемый Маркин, для эксперементу отправьте сами посылочку родным с ценным грузом и увидитите как ваши коллеги "расспотрошат" ее и скажут так и былО)) !!!! И не выставляйте граждан дураками, а почту  святой!!!!!

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации