Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 ноября 2017, 17:46

Амурчане через мессенджеры рассылают ориентировку на отсидевшего педофила

Горячая тема
Амурчане через мессенджеры рассылают ориентировку на отсидевшего педофила
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

И это не фейк (ОБНОВЛЕНО 10 ноября).

По WhatsApp среди амурчан распространяется очередная страшилка. Жители рассылают друг другу фотографию документа с предупреждением о педофиле, который проживает в одном из сел Тамбовского района. 

«На территории Тамбовского района село […] проживает […], состоящий под административным надзором в ОМВД России по Тамбовскому району, как лицо, совершившее преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости. Данному гражданину с 23.07.2015 по 23.07.2023 года судом вменены ограничения: запрет посещения школьных и дошкольных учреждений», написано в документе.



Записка предназначается общеобразовательным учреждениям и распространяется якобы тамбовским отделом образования по ходатайству тамбовской полиции. Руководителей школ и детсадов просят проверять документы пришедших мужчин и при посещении учебного заведения указанным мужчиной звонить в полицию. 

В следственном управлении следственного комитета России по Амурской области пояснили, что этим вопросом занимается федеральная служба исполнения наказаний. 

В амурском УФСИН на вопрос о числе таких поднадзорных в регионе отметили, что данные по количеству отбывших наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, находящихся под административным надзором, сторонним лицам не предоставляются.

Согласно федеральному закону «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» осужденным, отбывшим наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, запрещается пребывать в определенных местах, местах проведения массовых мероприятий, находиться за пределами дома в определенное время суток и выезжать за установленные судом пределы территории. Осужденные за такие преступления должны отмечаться в органах внутренних дел по месту пребывания до четырех раз в месяц. По закону срок административного надзора — от одного года до трех лет. 

Обновлено 11:39 10 ноября

— В ноябре 2017 года ОМВД России по Тамбовскому району направлена информация в отдел образования района об ограничениях, вмененных судом конкретному поднадзорному лицу, связанных с запретом на посещение школьных и дошкольных учреждений, с тем, чтобы своевременно принять необходимые меры в случае нарушения данным лицом указанных ограничений, — прокоментировали подлинность документа в амурском УМВД России. 
9 ноября 2017, 17:46
4313
1
Горожанин
Смешно! В СУ СК не знают законов!

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток