Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 ноября 2017, 10:08

Экс-медсестре амурского онкодиспансера грозит шесть лет тюрьмы за воровство лекарств у раковых больных

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщину обвиняют в подмене препаратов и отправке их на продажу в Москву.

Благовещенский городской суд рассмотрит дело бывшей медсестры амурского онкологического диспансера, которую обвиняют в подмене препаратов онкобольным. По версии следствия, она собиралась отправить лекарства на продажу в Москву.



Напомним, 1 ноября 2016 года в областном онкодиспансере прошли обыски. По неофициальной информации, должностных лиц подозревали в незаконном обороте препаратов, таких как как «Трастузумаб» (лекарство от рака молочной железы), «Бевацизумаб» (лекарство от рака ободочной кишки, молочной, поджелудочной и предстательной желез).

7 ноября уголовное дело возбудили в отношении медсестры дневного стационара. По версии следствия, работая в химиотерапевтическом отделении онкодиспансера, она подменяла лекарства во время внутривенной капельной инъекции пациентам.



Экс-медсестру обвиняют в хищении препаратов на 290 тысяч рублей. Сообщается, что кражи происходили с августа по конец октября прошлого года. 31 октября во время оперативно-разыскного мероприятия в офисе транспортной компании у медсестры обнаружили коробку с похищенными препаратами, готовую для отправки в Москву на адрес физического лица.

Вчера прокуратура Амурской области направила уголовное дело в благовещенский городской суд. Наказание, которое грозит бывшей медсестре по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере) — до 500 тысяч рублей штрафа, принудительные работы на срок до пяти лет, либо до шести лет лишения свободы.
3 ноября 2017, 10:08
4212
4
Solar HayDay
а нам что делать теперь? я проходила лечение как раз в этот период времени по лечению рак молочной  железы и после лечения при моей 2 стадии эффект лечения не был тем что по сути должен быть. начались проблемы с костями. значит получается что меня не известно чем капали!. ей штраф..а нам что? и этот препарат видимо для блатных.. его даже никогда врач не упоминал а тупо капают нас всякой дрянью от которой мы получаем море больных органов. почему такое отношение к нам? мы виноваты в том что заболели раком?! нам с таким отношением только остается мучительно умирать т.к. боли онкологические это очень больно.  дают инвалидность а лекарств по бесплатному рецепту не возьмешь.  а как себя поддерживать? да еще и с такими работниками онкодиспансера. я даже знаю лично кто это.  кого не стало в дневном стационаре.. все ходила деловая (блондинка. крупного телосложения) те кто капался в то время знают о ком я. совести у неё нет! дай бог ей того же чем болеем мы и как мучимся ...
Saptan
это за то что подвергла на мучение и смерть многие жизни???? это за это штраф??? на кол прилюдно эту тварь чтобы другим неповадно было и всех ближайших её родственников рядом на кол.
tro
Вот сука, самое лучшее для неё наказание это когда у неё самой  будет неизлечимая форма рака. Пусть прочуствует на себе.
Максим .
Расстрелять!

Другие новости

в амурском селе ураловка подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловка подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками