Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 сентября 2017, 11:32

На станции Бурея грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он шел по рельсам и не реагировал на сигналы машиниста.

Вчера вечером на станции Бурея грузовой состав насмерть сбил мужчину. О происшествии сообщила пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Погибший — ранее судимый безработный местный житель, сообщили в полиции. Установлено, что он шел по железнодорожным путям и не реагировал на сигналы, подаваемые машинистом. Машинист применил экстренное торможение, однако остановить поезд не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте.

«Железнодорожный состав движется с высокой скоростью, его тормозной путь составляет не одну сотню метров. Заметив человека и предприняв экстренное торможение, машинист не в силах сразу остановить локомотив. Именно поэтому железнодорожный транспорт является объектом повышенной опасности», — напоминают транспортные полицейские.

  • За лето происшествия на железных дорогах унесли несколько жизней. В июне Благовещенске поезд сбил трех мужчин, распивающих алкоголь на железнодорожных путях. Один пострадавший скончался на месте.
  • В конце июля на перегоне Михайло-Чесноковская поезд насмерть сбил мужчину, который шел по рельсам и не реагировал на сигналы. В этом же месяце в Свободном под грузовым поездом погибла женщина.
  • В августе мужчина погиб на путях в Магдагачах. Также катастрофа произошла на станции Ледяная в Свободненском районе. Автомобиль Nissan Vanette выехал на переезд перед локомотивом. После столкновения микроавтобус загорелся. Погибли водитель и два пассажира автомобиля. Одного из пассажиров выбросило из машины при столкновении, он скончался по дороге в медицинское учреждение.

27 сентября 2017, 11:32
2648
2
Старшая вожатая
Как точно сказано! Ну каким же идиотом надо быть. чтобы гулять по путям? Либо мужик был пьяным, либо в наушниках. Бедный машинист, вот вроде ни в чем не виноват, а какая психологическая травма. Мне их в подобных ситуациях жалко больше, чем этих дурачков на рельсах, которые гуляют видите ли там
den Nicolas
ну а чЁ, дальше ходите слушайте музыку по путям!!! ...или опять Ж/Д виновато, что не огородило пути???.... в первую очеред надо перестать быть дебилом, а потом уже винить остальных!!

Другие новости

в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного