Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 августа 2017, 17:29

В Свободном подрались местные жители и строители ГПЗ

Горячая тема
В Свободном подрались местные жители и строители ГПЗ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Поведение приезжих вызывает недовольство свободненцев.

В ночь с субботы на воскресенье в одном из микрорайонов Свободного произошла массовая драка между представителями местного населения и работниками, занятыми на стройках ГПЗ. Как пишет портал «Зейские огни», по факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Люди бурно обсуждают инцидент в социальных сетях и выражают беспокойство. В сообщениях указывается, что причиной столкновения могло послужить неадекватное поведение приезжих работников и издевательства над молодым свободненцем, скончавшемся после этого в больнице. Как сообщают очевидцы, сейчас общежитие находится под охраной полиции. Также поступила информация, что шесть пострадавших в ходе драки иностранцев находятся в городской больнице с множественными травмами.

«По факту инцидента, произошедшего в Свободном, возбуждено уголовное дело. В дежурную часть МО МВД России «Свободненский» поступило сообщение о том, что в одном из общежитий г. Свободного неизвестные в масках нанесли телесные повреждения четверым гражданам. Потерпевшим оказана медицинская помощь, один из них находится в больнице. Руководством УМВД для оказания практической помощи в установлении лиц, участвовавших в инциденте, и расследовании преступления в Свободный направлена следственно-оперативная группа из числа сотрудников областного аппарата. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ. Сотрудники полиции установили свидетелей, очевидцев и участников происшествия. Четверо подозреваемых в совершении преступления заключены под стражу, в отношении еще четверых решается вопрос об избрании аналогичной меры пресечения. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Проводится расследование. Информация, распространенная в соцсетях об изнасиловании в Свободном группой лиц молодого человека, в результате чего он скончался, не соответствует действительности. УМВД проводит мероприятия по установлению лиц, распространивших данное сообщение», — говорится в официальном сообщении МВД Приамурья.

Журналисты «Зейских огней» поговорили с участниками событий. Строители ГПЗ проживают в двухэтажном общежитии на краю города.



Под раздачу попали все: и русские, и иностранцы


— Я лежал в своей комнате, готовился ко сну, когда в здание влетело человек 70. Под раздачу попали все: и русские, и иностранцы. Еле выскочил. Я успел закрыть голову рукой и со словами «Мужики, что делаете?» выскочил из общежития. Спасло то, что они, видать, услышали русскую речь. Я спрятался за кустарником и вызвал себе такси, чтобы побыстрее отсюда уехать. Вскоре приехали несколько полицейских машин. Что было дальше — уже не видел, уехал, — рассказал молодой человек.

На вопрос, что могло послужить причиной произошедшего, мужчина ответил:

— Да над парнем поиздевались возле какого-то магазина. Говорят, что это приезжие сделали. Если честно признаться, до того, как они приехали, здесь было все спокойно. А сейчас нам самим неприятно здесь находиться. Эти мужчины вечером после работы садятся на шины, вкопанные рядом с крыльцом, или на остановке и начинают вести себя отвратительно. Задевают даже девчонок-школьниц, гадости всякие говорят. Я считаю, правильно, что их сразу на место поставили, только жалко наших, которые пострадали ни за что.

— Вот и для новых, которых сюда заселили, пусть это будет тоже уроком, — включился в разговор еще один мужчина.

— Они сейчас все на стройке прячутся, весь район на них обозлился. Они здесь ночуют, только и то опасно уже стало, — продолжил первый собеседник.



Сам небритый, грязный, неприятно пахнущий, интересуется, где девочек здесь можно снять


Некорректное поведение некоторых приезжих или высказывания в адрес местного населения все чаще стали вызывать недовольство горожан. Так, к примеру, один из работников фирмы, оказывающей услуги по перевозке людей, рассказал свободненскому журналисту, что ему часто приходится сталкиваться с наглым поведением приезжих.

— Сразу скажу, что не все такие. Порой, везешь человека и видно, что воспитанный, вежливый, а иногда приходится выслушивать неприятные вещи, мол, без них мы, свободненцы, жили бы в своей дыре как паразиты. Это серьезно оскорбляет! Что они знают про наш город? Про наших людей? Про нашу историю? А недавно я подвозил вахтовика в Дубовку, там базируется одно из предприятий. Сам небритый, грязный, неприятно пахнущий, интересуется, где девочек здесь можно снять, — рассказал таксист.

Фото: «Зейские огни»

24 августа 2017, 17:29
14804
1
Кеша
Хочу перейти на первоисточник "Зейские огни" от вас и не могу, а с поисковика сайт у них работает. Вот они бомбят!!!

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию