Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 августа 2017, 10:32

На благовещенской торговой базе китаец-водитель чуть не сбил двух амурчанок

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам женщин, водитель обложил их матом и оплевал.

Накануне, 24 августа, в Благовещенске произошел конфликт — на одной из торговых баз китаец-водитель грузовика чуть не сбил двух благовещенок. 

— Мы с приятельницей зашли на базу «Дружба», хотели пообедать в кафе, — рассказала АСН24 пострадавшая Ирина. — Краем глаза, боковым зрением я увидела, что на нас на полном ходу летит грузовик. Я Марину беру за локоть и отдергиваю.

Женщины потребовали у иностранца извинений, но, по их словам, он обматерил их и оплевал прямо из машины. За амурчанок никто из очевидцев не вступился.

— Мы вышли на Текстильную и позвонили в 102. Нам там сказали: «Ну никого же не задавили». Ждали час. Написали на китайца заявление. Мне от этой ситуации плохо стало в отделении полиции. Они себя как дома чувствуют, а мы — никто, — высказалась горожанка.

В городской полиции опровергли позднюю реакцию оперативников на вызов.

— В 14:55 поступило сообщение от гражданок о том, что гражданин попытался на них наехать и оскорбил их. В 15:05 сотрудники полиции выехали на место происшествия. Гражданки написали заявления, административный материал по статье «Оскорбление» направлен в прокуратуру, — прокомментировала специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека.
25 августа 2017, 10:32
3247
5
Александр
Цитата
Сердитый Гражданин пишет:

Чмошники Желтозадые    
Я не расист, и не имею ничего против их территориального отношения на земле Амурской, но "братья" из-за Амура действительно очень сильно оборзели и обнаглели, видимо чувствуя за собой безнаказанность.
Помниться в 90-х, когда только они начали заполонять наши торговые ряды они при слове милиция готовы были тебе пятки целовать дабы ты не то что позвал стражей порядка на помощь, а в принципе это слово не произносил. А сейчас??? Всё решают юани (по курсу доллара естественно) и для ФМС это тоже не плохая "кормушка", а потому и чувствуют они себя так нагло, как будто у себя дома.
личное мнение
Бяшка Бяшка
Выехали -не значит что поехали по вызову.
Сердитый Гражданин
Чмошники Желтозадые :evil:  :poop:
змей
надо добиться чтоб миграционка проверила есть ли  у этого иностранца знание Российских правил ДД, и как он заимел права РОссийские, если они у него есть. В китае нет ПДД. Там все упрощено купил авто значит имеешь право ездить. Выслать из страны без права вьезда, пусть на своей родине устраивает ДТП на ровном месте.
eda
они считают нашу землю своей, у них в школьной программе это в головы вбивают, скоро мы здесь будем чувствовать себя как в гостях. Китайцы бизнесом рулят, богатеют, беспридельничают, и им все это сходит с рук. Почему не сделать так: раз накосячил - вэлкам на родину-китаймать, и в зависимости от серьезности косяка - запрет на определенное время въежать в Рашу. Ан-нет! Боятся законотворцы нарушить отношения с заамурными братьями... так и сидите люди амурские в своей амурке...
А нам тут вобще весело... сегодня толькомысль меня утром посетила о том, почему в китая эл.энергия утекает по сниженным тарифам, с обоснованием оптовой покупки, а нам она по немалой стоимости продается. Так то мы, народ русский её тоже оптом(всем народом) покупаем. Да и вообще, за то что наша область "искалечена" ГЭСами и космодромом, нам тариф должен быть минимальнейшим, за то что на нас и нашем здоровье это всё отражается... но нет...
ПиСи :cat_angry: : лирическое отступление, блин.... Накипело...

Другие новости

в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»