Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 августа 2017, 08:43

Очевидец рассказал полную версию убийства пауэрлифтера в Хабаровске

Горячая тема
Очевидец рассказал полную версию убийства пауэрлифтера в Хабаровске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Чемпион мира и Европы Андрей Драчев погиб в драке утром 20 августа (ВИДЕО).



Очевидец конфликта, который закончился убийством чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, рассказал в интервью ИА AmurMedia о том, как развивались события той ночи.

Напомним, в центре Хабаровска 20 августа произошла потасовка между посетителями кафе «Галерея», в результате которой Андрей Драчев получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице. Его убийца скрылся с места преступления.


По словам очевидца, Драчев вышел из ночного кафе «Галерея» около четырех часов утра и зашел в находящееся через дорогу заведение «Библиотека», где у него, судя по всему, произошел некий конфликт с другим посетителем. Уже на выходе он опять встретился с этой компанией, при этом, по словам собеседника агентства, они точно все были знакомы.



«То ли они смеялись, то ли боролись, то ли играли»


«Там у них был какой-то инцидент, то ли они смеялись, то ли боролись, то ли играли. Непонятно, что там, вроде все они там знакомые. Они знали друг друга, это 100 %», — сказал очевидец.

Однако из всей компании выделялся один человек, который вел себя заведомо агрессивно и явно пытался задирать Драчева, уточнил он. После разговора с компанией спортсмен вернулся к своему знакомому, и они собирались идти обратно в кафе, когда Драчев увидел, как задиравший его мужчина «бросал русского через бедро».

«Это задело Андрея, и он остановился рядом со мной, а я прошел дальше. Потом обернулся, смотрю: Андрей с кем-то спорит. Не на повышенных тонах, а просто что-то доказывает», — уточнил он.



«Да мы и не таких ломали»


В сторону пауэрлифтера звучали фразы «Ты что, самый здоровый?» и «Да мы и не таких ломали». Это задело Драчева, и он вступил в словесную перепалку. Очевидец добавил, что Андрей пытался перенести разговор на следующий день, мотивируя тем, что он сейчас нетрезв и готов выяснить отношения в спортзале. Он даже стал записывать номер провоцировавшего его мужчины, когда тот исподтишка ударил ногой ему в голову. Этот инцидент исчерпали подоспевшие сотрудники полиции.

По словам очевидца, в тот момент стало понятно, что нападавший «кавказский парень либо борец, либо занимался смешанными единоборствами». После первого конфликта у Драчева был рассечен нос и образовалась гематома. Компания с провокатором удалилась, а собеседник агентства оставил Драчева на время, чтобы принести ему воды.



«Пока я ходил, эта компания обошла лестницу с другой стороны
и опять подошла к Андрею»


«Пока я ходил, эта компания обошла лестницу с другой стороны и опять подошла к Андрею. И этот, который неадекватный, опять стал... его провоцировать. Потом они сели в машину и уехали. Когда я подбежал, у Андрея был сломан нос, это было видно, и кровь шла из глаза», — рассказал очевидец.

Он вызвал такси, но пока вместе со спортсменом ждал его, вернулись два человека из той компании, в том числе нападавший на Драчева.

«Этот парень все время нападал на Андрея один, толпой его никто не бил, как пишут некоторые. Они к нам подошли, и этот неадекватный начал опять его провоцировать. Мы встали между ним и Андреем, а этот неадекватный опять начал к Андрею цепляться», — уточнил рассказчик.

В этот момент Драчев снял футболку и отдал телефон, попросив не вмешиваться. По словам очевидца, видео, на котором запечатлен момент убийства Андрея, неполное. Ему предшествовала долгая борьба, которая закончилась прицельным ударом со смертельным исходом для Драчева.

Источник: tvzvezda.ru
22 августа 2017, 08:43
8086
4
Pavel Masterov
Охрана Гэлэри - шкафы бесполезные.
den Nicolas
Цитата
Старшая вожатая пишет:

Цитата
Донской   пишет:

тупое убожество. надеюсь этого неадекватного петушатника накажут по всей строгости закона
Как бы это не было прискорбно, но мне кажется, что опять всё замнут. Как жалко парня. Родителям его только сил, чтобы это пережить. А эту тварь, убившую Андрея, до сих пор так и не задержали, как везде пишут. Это вообще как назвать? А если он ещё пять человек убьет пока гуляет на свободе?

не кажется, а точно замнут!!!...очередная безнаказанность!!..тем более Андрей умер в больниче, а это уже не убийство, а следовательно не смертельный удар...тут уже проще "отмазаться"...одно дело когда наступает сразу смерть,другое дело когда по истечению времени!!!..поэтому хороший адвокат, и все....максимум условник... а потом со стороны убийцы будет куча свидетелей, что андрей первый начал, провоцировал всех на драку, скажут, что он спортсмен и был в два раза больше, а тот только защищался...поэтому не мог расчитывать не то что убить, а даже на защиту!!!...начнет говорить, что тот подготовленный спортсмен, призер...а у убийцы всего лишь случайно получилось ударить точно, но он не хотел...и все в том же духе....вывод и приговор- очередной кавказец как пример другим будет смеятся, как он завалил в Рашке еще одного русского!!!...почитайте комменты на ютубе к видео и позиция кавказцев будет лучше понятна!!!!....не говорю что многие так считают, но "линия" мнения таких вот молодчиков прослеживается явно!!! (что хочу, то и делаю- и никакого сожаления о содеянном!!!)
Старшая вожатая
Цитата
Донской пишет:

тупое убожество. надеюсь этого неадекватного петушатника накажут по всей строгости закона

Как бы это не было прискорбно, но мне кажется, что опять всё замнут. Как жалко парня. Родителям его только сил, чтобы это пережить. А эту тварь, убившую Андрея, до сих пор так и не задержали, как везде пишут. Это вообще как назвать? А если он ещё пять человек убьет пока гуляет на свободе?
Донской
тупое убожество. надеюсь этого неадекватного петушатника накажут по всей строгости закона

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»