Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 июня 2017, 19:04

Ветерана чеченской войны избили во время отдыха в Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Родственники пострадавшего считают, что следствие затянулось, несмотря на задержание подозреваемого (ФОТО).

В редакцию АСН24 обратилась жительница Благовещенска с просьбой помочь разобраться в деле об избиении ее мужа, ветерана боевых действий в Чечне. Амурчанка считает, что следствие по делу ведется слишком медленно, а заказчик нападения скрывает имена исполнителей. Корреспондент «Амурской службы новостей» побеседовал с пострадавшей стороной.

«В Чечне выжил, а на Родине пытались убить»


В конце января 2017 года муж Валентины Д. вместе с тремя товарищами отправился на Быссинский источник термоминеральных вод в Селемджинском районе. Мужчины остановились в доме на расстоянии более километра от источника. Отправляясь принимать лечебные ванны, мужчины прихватили с собой мотопомпу. 

− Когда муж с друзьями шел с ванн, то увидел, как молодая семья грузит чужую мотопомпу в свою машину. Муж сделал им замечание. Началась словесная перепалка. Но все-таки свою вещь друзья мужа забрали, — рассказала жена пострадавшего Валентина.

По словам женщины, через трое суток, в полночь, когда мужчины уже спали, к ним постучались в дом, вокруг которого была лишь тайга. Незваными гостями оказались четверо незнакомцев в масках и с металлическими трубами в руках, которые стали избивать мужчин. Из-за темноты пострадавшие не сумели разглядеть лица нападавших.

Итогом ночи стали множественные травмы, разорванная печень и селезенка, а также увечья на лице. Муж Валентины ослеп на один глаз, у него была разбита скула и изуродовано лицо. 

Заказчика нашли быстро


Нападающие проткнули колеса в автобусе, надеясь, что мужчины не смогут выбраться зимой из тайги. Однако рядом была еще одна машина, на ней пострадавшие смогли добраться до ближайшего медпункта.

— Тело мужа было все черно-синее, так как они били по всем частям тела. Когда его доставили в Благовещенск, он был в инвалидной коляске, — вспоминает Валентина. — Когда их везли в больницу, то машина провалилась в проталину и, к счастью, навстречу ехал автомобиль из Февральска, видевший машину нападавших. Его водитель в показаниях подтвердил, что это была та же машина, в которую молодая семья грузила украденную мотопомпу.

     

Женщина рассказала, что заказчика избиения нашли сразу, он во всем сознался и дал показания, подтвердив, что нападение было умышленным. Однако на этом, по словам супруги пострадавшего, расследование закончилось. На протяжении четырех месяцев новостей по делу нет.

— Мы обращались и к прокурору, и к следователям, но, к сожалению, от них в ответ лишь тишина, и наше дело не двигается дальше. У нас трое детей, ипотека, кредит, к тому же муж прослужил в спецназе 20 лет, был два раза на войне в Чечне. И сейчас уже полгода он не выходит из больницы, так как в его жизни лишь одни операции, — переживает супруга пострадавшего. 

Ответ полиции


В отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области сообщили, что по факту причинения гражданину телесных повреждений неизвестными гражданами была проведена доследственная проверка. По ее результатам было возбуждено уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящий момент дело находится в производстве и расследуется, рассказали АСН24 в полиции. Подозреваемые лица установлены. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

27 июня 2017, 19:04
6022
4
Сердитый Гражданин
Жесть... Ублюдки...
mavrin_28
Система работы следователей дознавателей и участковых увы страдает! 90% дело предают в прокуратуру и оно там зависает!))) Не хотят они работать и не будут
den Nicolas
Цитата
den Nicolas пишет:

"Мы обращались и к прокурору, и к следователям...".."...вокруг которого была лишь тайга.."- видимо следователи и прокуроры тоже это понимают.....-без слов!!!!!!!

чем дальше в лес-тем больше беспредела!!!!
den Nicolas
"Мы обращались и к прокурору, и к следователям...".."...вокруг которого была лишь тайга.."- видимо следователи и прокуроры тоже это понимают.....-без слов!!!!!!!

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав