В Благовещенске наказали мошенника, который заработал на сдаче в аренду чужой квартиры. Мужчина скрылся с платой за месяц.
Обвиняемый арендовал квартиру в доме на улице Строителей. Выдавая себя за собственника, он разместил объявление о сдаче квартиры в аренду на сайте «Авито». Претендент нашелся в тот же день. Мужчина согласился снимать квартиру, заключил с «владельцем» договор в простой письменной форме и заплатил 11 тысяч рублей. Мошенник скрылся с деньгами.
В суде махинатор возместил ущерб и раскаялся. Сообщается, что обвиняемый — молодой отец.
По ч. 2 ст. 159 УК РФ мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы условно, сообщает благовещенский горсуд.
23 июня 2017, 12:45
Мошенник в Благовещенске сдавал в аренду чужую квартиру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Обманщик действовал через сайт «Авито».
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
23 июня 2017, 12:45
3137
1
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
| |
|
прежде чем снимать квартиру и отдавать деньги-требуйте документы на квартиру!!!...или хотя бы паспорт фотайте у кого снимать беретесь...а то, как что не нужное, так сразу фотографируют, а как "голову" включить, так ума не хватает...берешь, фотоешь "хозяина" квартиры, его паспорт хотя бы и все, уже проще человека найти в случае чего....не хочет фотографироваться- тогда не соглашайтесь, благо в благе квартир куча,которые можно снять!!!!...конкуренция большая!! |