Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 мая 2017, 15:37

Два браконьера из Шимановского района заплатят 300 тысяч за убитых косуль

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчины утверждают, что были на рыбалке и косуль не убивали.

Суд Шимановского района признал виновными в браконьерстве двух местных жителей. По версии следствия, амурчане подстрелили пять косуль, не имея документов на право вести охоту. Кроме того, в это время был закрыт сезон охоты на копытных.

Как сообщает пресс-служба управления по охране животного мира и ООПТ, двоих жителей Шимановского района служащие управления остановили на дороге рядом с охотоугодьями. В их «уазике» при досмотре обнаружили оружие и пять разделанных туш косули. При этом документов, дающих право вести охоту, у граждан не было, а сезон охоты на копытных был закрыт. В отношении нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении.

На суде мужчины полностью отрицали свою вину, несколько раз оспаривали вынесенные не в их пользу решения. По версии нарушителей, они поехали вовсе не на охоту, а на рыбалку. Собак с собой взяли для охраны, поскольку дверь машины сломана и не закрывается. А мешки с мясом косули случайно нашли у дороги и решили взять с собой на корм собакам.

Суд, тем не менее, эти доводы во внимание не принял и оставил без изменения первоначальное решение — один из браконьеров на год лишен права охоты, второму пришлось выплатить штраф.

— Добровольно возмещать ущерб, нанесенный природе, браконьеры не торопились. За пять незаконно отстрелянных косуль им нужно выплатить 300 тысяч рублей — по 60 тысяч за каждую особь. В связи с этим управление по охране животного мира и ООПТ обратилось с иском в суд, — сообщил заместитель начальника отдела охраны животного мира и ООПТ Николай Степанов.

Суд Шимановского района с доводами управления согласился, иск был принят к производству.

Фото: архив

18 мая 2017, 15:37
4670
2
Александр
[QUOTE ID=32359]AFTANDIL KALASHNIKOV пишет:

а какой штраф заплатил глава охотоведов Ряжский за убитую медведицу с медвежатами? или как всегда? все сьехали типо контроный отстрел и всё такое, под водочку с грибочками,  а сколько платят штраф наши шишки с вертолёта лосей долбящие или под шмановском с БТРа кабанов      ведь всё это мне приснилось, такого нет, особенно  люди из управления ни когда шишек на охоту не вывозили показывая где лось и кабан, этого ни когда не было, а если заглянуть в домик который является холодильником, у ............... леспромхоза шимановска, там нет туш! там ничего нет, он не браконьерит. вообще если взять всех чиновников и должностных лиц -это самые честные, законопослушные люди. не браконьерят, живут по чести и являются примером. а эти пара негодяев зимой коз разделаных нашли и с ......... не поделились. в шимане там то все в достатке живут, видимо зажрались и попёрлись коз струлять, не из за того что им жрать нечего и работы там нет.  60 тыров за козу хороший штраф, ждём следующих новостей, например повесился глава семейства или в шимане застрелили (варианты ответов еге......,  су.......,  мен........ и т.п. )  это чисто гипотетическое предположение , не подталкивающее ни к чему, ни к каким действиям. просто домыслы. все факты и схожие ситуации считать вымыслом,[/QUOTE
можно было бы, поставил бы 100 лайков
AFTANDIL KALASHNIKOV
а какой штраф заплатил глава охотоведов Ряжский за убитую медведицу с медвежатами? или как всегда? все сьехали типо контроный отстрел и всё такое, под водочку с грибочками,  а сколько платят штраф наши шишки с вертолёта лосей долбящие или под шмановском с БТРа кабанов  :|   ведь всё это мне приснилось, такого нет, особенно  люди из управления ни когда шишек на охоту не вывозили показывая где лось и кабан, этого ни когда не было, а если заглянуть в домик который является холодильником, у ............... леспромхоза шимановска, там нет туш! там ничего нет, он не браконьерит. вообще если взять всех чиновников и должностных лиц -это самые честные, законопослушные люди. не браконьерят, живут по чести и являются примером. а эти пара негодяев зимой коз разделаных нашли и с ......... не поделились. в шимане там то все в достатке живут, видимо зажрались и попёрлись коз струлять, не из за того что им жрать нечего и работы там нет.  60 тыров за козу хороший штраф, ждём следующих новостей, например повесился глава семейства или в шимане застрелили (варианты ответов еге......,  су.......,  мен........ и т.п. )  это чисто гипотетическое предположение , не подталкивающее ни к чему, ни к каким действиям. просто домыслы. все факты и схожие ситуации считать вымыслом,

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай