В Благовещенске трое семиклассников катались на подножке полувагона грузового поезда. За опасными играми подростков поймали сотрудники по делам несовершеннолетних городского линейного отдела.
Еще троих семиклассников заметили на рельсах в Свободненском районе на станции Малая Чесноковская — возвращаясь с учебы, они перебегали пути перед близко идущим поездом.
С детьми проведены профилактические беседы. За проступок подростков наказали родителей — их привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
«Наверно многим приходилось наблюдать, как дети ради любопытства поднимаются на вагоны, бросают камни в проходящие поезда, накладывают посторонние предметы на рельсы перед приближающимся поездом, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей. Самой распространенной причиной травмирования на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, а также халатность родителей, оставляющих детей без присмотра и контроля», — сообщает забайкальское линейное управление МВД России на транспорте.
17 мая 2017, 11:35
В Благовещенске трех семиклассников поймали за опасными играми на рельсах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Наказали родителей подростков.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
17 мая 2017, 11:35
2258
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют