Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 апреля 2017, 13:06

В дальневосточном муфтияте заявили, что хабаровский стрелок, атаковавший УФСБ, не был мусульманином

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Предположительно, все погибшие и пострадавшие в здании ФСБ — мусульмане.

Председатель Духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмад Гарифуллин выразил соболезнования семьям погибших в результате нападения на здание УФСБ в Хабаровске и заявил, что стрелок Антон Конев не был мусульманином.

Жертвами 17-летнего неонациста Конева, открывшего беспорядочную стрельбу в приемной управления ФСБ, стали сотрудник ведомства Яков Хасанов и переводчик из Узбекистана Бехзот Ашуров. Еще один переводчик, также гражданин Узбекистана (по другим данным, Киргизии) Талант Жумаев (по некоторым источникам, Талантбек), был ранен и сейчас находится в больнице, его состояние — стабильно тяжелое. Предположительно, все погибшие и пострадавшие в здании ФСБ — мусульмане.

По словам муфтия Гарифуллина, весть о гибели Бехзота Ашурова потрясла мусульманскую общину. «Мы все до сих пор не можем осознать случившееся. Мы хорошо знали Ашурова Бехзота, это был еще очень молодой парень, который совсем недавно женился и провел обряд бракосочетания у нас в мечети. (...) Нам больно осознавать, что наш хороший друг и единоверец ушел из жизни именно так, будучи застреленным запутавшимся в своей жизни 17-летним юношей, который питал глубокую ненависть к людям среднеазиатской национальности», — выразил сожаление Гарифуллин.

С раненым Талантом Жумаевым муфтий также хорошо знаком. «Мы с ужасом узнали о том, что вторым пострадавшим стал наш хороший друг и прихожанин мечети Жумаев Талант, с которым нас связывают теплые дружеские отношения», — отметил священнослужитель.

В муфтияте подчеркнули, что нападавший не был мусульманином, и в связи с этим попросили СМИ не распространять ложную информацию на эту тему.

После нападения 17-летнего неонациста на УФСБ в Хабаровске, произошедшего 21 апреля, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». Однако в Следственном комитете не подтвердили связь Конева с террористами, основная версия нападения — ненависть на почве расовой неприязни. Между тем сохраняется опасность новых нападений, так как в руках у злоумышленников остается оружие, украденное из стрелкового клуба «Хаммер», где во время грабежа убили охранника.

Источник: newsru.com
25 апреля 2017, 13:06
2901
3
Виктория Сергеевна
Как они стреляют по нашим и терракты проводят, так это норма, а как наши их долбят - так это ненависть на почве расовой неприязни. Не справедливо однако...
матрёшка
странная история
MAPC2012
Придурком он был...

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа