Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 марта 2017, 18:24

Амурчанку чуть не выселили из квартиры за долг по квартплате

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жительница поселка Уруша задолжала коммунальщикам более 200 тысяч рублей.

Жительница поселка Уруша (Сковородинский район) чуть было не потеряла трехкомнатную муниципальную квартиру из-за неоплаченных коммунальных услуг. 

В 2014 году приставам поступило на исполнение производство в отношении амурчанки о взыскании задолженности за услуги ЖКХ в размере более 200 тысяч рублей. 

— Длительное время должница игнорировала требования судебного пристава-исполнителя, продолжая копить долги. Не возымели действие и меры принудительного воздействия, такие как арест денежных счетов, запрет выезда за пределы РФ, обращение взыскания на заработную плату должника, — сообщили в амурском управлении ведомства.

Администрация рабочего поселка Уруша обратилась в Сковородинский районный суд с заявлением о выселении должницы и ее сына из муниципального жилья. Суд удовлетворил иск. Должнице предоставили срок для добровольного выселения. 

— Однако женщина вновь не придала значения серьезности требований исполнительного документа. В результате ее привлекли к административной ответственности, вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и повторно вручили требование об исполнении решения суда, — добавили в пресс-службе амурского управления ФССП РФ. — Неплательщицу предупредили, что в случае неисполнения требований жилое помещение будет вскрыто и семью принудительно выселят. 

Как только должница поняла, что из трехкомнатной квартиры ее с сыном переселят в общежитие, она нашла возможность погасить долг за коммунальные услуги. Женщина оплатила более 300 тысяч рублей с учетом задолженности, на которую взыскатель еще не предъявил исполнительные документы. 

Администрация поселка заключила с гражданкой мировое соглашение: она и ее несовершеннолетний ребенок продолжают проживать в своей квартире. 

Фото: пресс-служба УФССП РФ по Амурской области

30 марта 2017, 18:24
2667
1
den Nicolas
правильно сделала администрация!!!...за коммуналку обязаны платить все!!! не хочешь- иди на землю и топи печку!!!...тем более муниципальное жилье- по соц.найму обязаны платить за коммуналку и содержание жилья!!!....и что это такое- неисполнения требований суда, судебных приставов-народ уже безбашенный, прикрывается то ребенком, то еще чем!!!....а как прижмут, так сразу из под матраца вытаскивают бабки!!!

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей