Top.Mail.Ru
29 декабря 2016, 20:04

В преддверии Нового года амурские приставы «помогли» вернуться домой 13 иностранцам-нелегалам

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Посещать Россию нарушители не смогут в течение 10 лет.

За 2016 год амурские приставы выдворили за пределы России 132 мигранта. Чаще всего законодательство нарушали граждане из Китая и Узбекистана. В канун Нового года страну в принудительном порядке покинули 13 иностранцев-нелегалов. 

— Семерых граждан КНР в начале декабря обнаружили на территории кирпичного завода в Благовещенском районе. Иностранные рабочие незаконно трудились на стройке. Как оказалось, именно эти граждане полгода назад уже привлекались к административной ответственности за нарушение визового режима и должны были самостоятельно выехать в Китай. В суде все, как один, раскаялись и признали свою вину. Еще один их земляк был выявлен на строительном объекте в черте областного центра, — сообщила помощник руководителя УФССП России по Амурской области Елена Пациора.

Благовещенский районный суд в отношении каждого иностранца вынес постановление об административном правонарушении и назначил им наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России.

— Пятеро уроженцев Ташкента, выявленные в городе Свободный, не признали свою вину и обжаловали судебное постановление. Однако суд высшей инстанции решение Свободненского городского суда оставил без изменения и не удовлетворил жалобы нелегальных мигрантов. Всех принудительно отправили на родину. Кроме того, каждый оплатил административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей, — добавила Пациора.

Китайских иностранных граждан доставили на Благовещенскую таможню, а жителей Узбекистана сопроводили до Москвы. На пункте пропуска через государственную границу мигрантов передали пограничникам. Назад нелегалы не смогут вернуться в течение 10 лет.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
29 декабря 2016, 20:04
1899
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

За прошлую неделю почти 2 800 амурчан заболели ОРВИ
За прошлую неделю почти 2 800 амурчан заболели ОРВИ
В Приамурье меньше половины семей с двумя детьми могут позволить себе аренду двухкомнатной квартиры (ИНФОГРАФИКА)
В Приамурье меньше половины семей с двумя детьми могут позволить себе аренду двухкомнатной квартиры (ИНФОГРАФИКА)
В Благовещенске закончился сезон работы садовых автобусных маршрутов
В Благовещенске закончился сезон работы садовых автобусных маршрутов
Спасенный в Приморье тюлененок с «перевернутым» носом обрел дом в Московском зоопарке после лечения
Спасенный в Приморье тюлененок с «перевернутым» носом обрел дом в Московском зоопарке после лечения