Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 ноября 2016, 14:41

Застреленный возле ночного клуба в Благовещенске молодой человек в роковой день опоздал на поезд в Хабаровск

Горячая тема
Застреленный возле ночного клуба в Благовещенске молодой человек в роковой день опоздал на поезд в Хабаровск
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 поговорила с близкой подругой Максима Мараева.



АСН24 стало известно о трагичном стечении обстоятельств, предшествовавших убийству молодого человека возле ночного клуба в Благовещенске. Максим Мараев, погибший от нескольких выстрелов из ружья в упор, думал, что в роковой день, 11 ноября, будет находиться не в Благовещенске. Однако судьба не позволила ему реализовать эти планы.

Близкая подруга погибшего Екатерина рассказала, что родом он из Белогорья, служил в Екатеринославке восемь месяцев. До этого Максим работал в МЧС, но решил осуществить свою мечту — стать военным, получить офицерское звание — и отправился на службу по контракту. 

Не успел на поезд

На прошлой неделе Максим планировал поехать в Хабаровск. Своими мыслями он и поделился с Екатериной, живущей в дальневосточной столице. 

«Я вот сейчас сижу, думаю, а что, если я завтра сяду на поезд с утра, приеду к тебе в Хабаровск. Возьму с собой вещей до понедельника. В воскресенье вечером или в понедельник утром обратно уеду. Просто так, спонтанное решение», — записал голосовое сообщение в мессенджере WhatsApp Максим.



Я говорила ему: «Смотри, не усни»


Екатерина с радостью ответила на это сообщение и приготовилась ждать гостя. На поезд в Екатеринославке он не успел, но взял билет на другой рейс. 




— Я говорила ему: «Смотри, не усни». Проснулась, он прислал сообщение: «Я в Катьке (Екатеринославка — прим. ред.) остался. Короче ***** полный, ***л я все». Это было последнее его сообщение, опоздал на поезд просто. У меня была мысль: проспит же, но он говорил, что выключит телефон, чтобы не сел, — рассказала о своем беспокойстве Екатерина. — Потом мне сообщают, что его убили.

«Оторвало руку, потом он стрелял еще пять раз по ногам»


Со слов друзей девушка рассказала версию, которую озвучивали ранее присутствовавшие в тот день в заведении люди — о том, что Максим выходил на улицу подышать воздухом и воспрепятствовал избиению девушки.

— Он спустился вниз и увидел, как молодой человек избивал девушку. Он убрал этого мальчика от девочки, при этом он не наносил ударов, просто разнял, — акцентирует внимание подруга погибшего. — Мальчик, который бил девочку, побежал в «Приус», достал ружье и начал стрелять. Оторвало руку, потом он стрелял еще пять раз по ногам.



По информации АСН24, в больнице Максим находился в состоянии клинической смерти. Врачи ампутировали ему руку, но он скончался.

Екатерина обращает внимание на то, что вслед за «Приусом», отъехавшим от места происшествия сразу же после расстрела, отправляется еще один автомобиль — «Лексус», в котором могли находиться друзья убийцы. Оружие, из которого были произведены выстрелы, принадлежало одному из друзей задержанного подозреваемого, добавила девушка.

По ее информации, отец другого фигуранта дела, которого первоначально считали подозреваемым в убийстве, — близкий друг погибшего. Он также отдыхал в заведении в тот день.

«Сильно виню себя»


Сейчас друзья собирают деньги на похороны Максима.



 Он был очень простым, никогда не устраивал разборки


— Я сильно виню себя, что не позвонила ему, не поставила будильник. Тогда он был бы со мной здесь, а не в могиле, — корит себя девушка. — Это самый добрый и искренний человек, чистый душой. Он был очень простым, никогда не устраивал разборки, не дрался, он прекрасно понимал, что служит по контракту и ему нельзя вообще участвовать в таком. Это был очень воспитанный человек, с девушками, с незнакомыми людьми он никогда не выражался нецензурно, всегда проявлял уважение, не оскорблял. Я никогда не видела, чтобы он с кем-то ругался, — поделилась воспоминаниями о нем девушка.


Угрозы


По словам девушки, сегодня ей начали угрожать неизвестные молодые люди. 

— Позвонил номер. Слышу, как на заднем фоне разговаривают еще как минимум двое человек. «Привет, Кать! Ты информацию ищешь про тех, кто убил Макса» — сказал он. «Ну да» — ответила я. И он начал кричать в трубку: «Слышишь, тебя ждут на 17-м километре. Мы тебя зароем, убьем, тебе там место готово!». Я ответила: «Хорошо, я завтра прилетаю». Он отключился, — описала разговор Екатерина.




Девушка уверена, что это друзья тех людей, которые причастны к гибели Максима. Обращаться в полицию она не намерена.

  • Вооруженный конфликт в Благовещенске произошел в ночь на 12 ноября. Возле «Пассажа» из гладкоствольного оружия был тяжело ранен молодой мужчина 24 лет. Он скончался в больнице. Подозреваемый сразу после совершения преступления скрылся на автомобиле.
  • Сегодня правоохранители распространили информацию о задержании подозреваемого. Ему также 24 года. Он сам пришел в полицию и принес оружие.
  • Преступление вызвало большой общественный резонанс.


14 ноября 2016, 14:41
21869
5
Тройбан
Как же жаль парня, весь город на ушах стоит, будем надеяться, что не замнут дело. А девушке терпения и сил, не вини себя. и все таки может стоит обратиться в полицию?
Огогошечки себе
Если свидетели не сыкло, то они смогут отличить убийцу от подставного типка. А если сыкло или поведутся на бабосы, то прощай справедливость....и будет этот урод ездить дальше на своих тачках и растреливать людей...
Тимофей Колесников
Ну слава богу -Вы умничка- свое мнение- я ЕГО разделяю
LUPEKA
а у кого бабок куча тот не виновен
Тимофей Колесников
Чё то не одного комментария? Очканули что ли? Так я скажу, кто левша из них, тот и стрелял

Другие новости

в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице