Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 ноября 2016, 11:05

Жители благовещенского барака возле горевшего склада пиротехники приехали спасать вещи и кошек

Горячая тема
Жители благовещенского барака возле горевшего склада пиротехники приехали спасать вещи и кошек
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Расселенный дом дважды горел в октябре (ФОТО, ВИДЕО).




Склад с пиротехникой, который загорелся сегодня утром в Благовещенске, находится в нескольких метрах от дома, который в октябре пожарные спасали от огня дважды. Подробности утреннего инцидента с комментариями очевидцев и пострадавших на АСН24. 


Благовещенец Виктор Барсуков рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей», что сегодня утром шел по привычному маршруту на работу — каждый будний день он по Заводской идет на базу ОПС. Сегодня, около 06:45 он, увидев вдали черные клубы дыма, ускорил шаг. Приблизившись к очагу пожара — гаражу за бараком, который в октябре горел дважды, услышал призыв: «Помоги!».





— Кричал хозяин гаража. Оказалось, что мужчина раньше жил в расселенном доме — он сгорел. А в гараже остались его вещи — от тряпок до бытовой техники. Он просил меня помочь вытащить все из гаража, — рассказал АСН24 очевидец происшествия Виктор Барсуков. 



Вытащить удалось немногое — табуретки, некоторые вещи.


— Когда я пошел за стиральной машинкой, позади гаража начало все взрываться. Рухнула часть потолка. Что-то упало мне на ногу. Было больно, наверное, синяк останется, — продолжил Барсуков. — Хорошо, что машинка стояла недалеко от входа. Так бы могло завалить. Я ее бросил, и бежать.



По информации амурского управления МЧС, сообщение о пожаре поступило в 06:42. Горел склад канцелярских товаров ООО «Домино» (площадь около 500 квадратных метров) на улице Заводской. Через четыре минуты пожарные прибыли на место происшествия.

Во время работы корреспондента «Амурской службы новостей» на месте происшествия, улица Заводская была полностью закрыта для движения транспорта. Работали пожарные. Около 10 часов дня одной колонной прибыли около восьми машин скорой помощи и реанимации. 

Периодически раздавались залпы салюта. Яркие искры взмывали в небо. Очевидцы доставали телефоны, снимали видео.


 
— Я раньше жила в этом доме, — со слезами на глазах рассказала жительница дважды горевшего дома Вера Труфанова. — Мне утром позвонил сосед, говорит, гараж горит… Я сразу подумала, что, может быть, сарай горит, а у нас там вещи. Еще кошки… Они то в доме, то в теплотрассе прятались. Жалко…



Вера Владимировна рассказала, что о том, что за гаражом расположен склад с пиротехникой, никто из жильцов многоквартирного дома не знал. 

— Оказывается, жили, как на пороховой бочке, — вздыхает Труфанова. — Теперь уже понятно, что территория кому-то нужна. Я сейчас вспоминаю, анализирую, здесь часто ходили посторонние — что-то измеряли, считали, людей опрашивали.





Обновлено 11:58

Пожар на складе пиротехники был ликвидирован в 09:30, сообщает региональное управление МЧС.

Площадь пожара  составила около тысячи квадратных метров, огонь перешел  на пиротехнику, произошла ее детонация. Погибших и пострадавших нет. Все силы и средства, задействованные в тушении, направлены на недопущение дальнейшего распространения огня. В 09:30 пожар был локализован.

В тушении и ликвидации последствий пожара задействованы пожарно-спасательные формирования города, сотрудники полиции и ГИБДД, врачи Центра медицины катастроф, скорой медицинской помощи, аварийная служба ОАО «АКС» Амурэлектросетьсервис», ОАО «Амургаз» и другие специалисты. Всего 134 человека и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России 113 человек личного состава и 31 единица техники. 

На месте работает оперативная группа  Главного управления МЧС России по Амурской области, дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории.

  • Шестиквартирный дом по улице Загородной пожарные тушили 16 и 22 октября.
  • В июле 2015 года в этом же районе Благовещенска произошел пожар на складе фейерверков. Погибли два человека.


9 ноября 2016, 11:05
4898
2
Сердитый Гражданин
Цитата
den Nicolas пишет:

для кого-то Новый год раньше начался с салютом

Теперь на салют на НГ можно тендер не объявлять...
den Nicolas
для кого-то Новый год раньше начался с салютом

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома