Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 сентября 2016, 19:03

СМИ: В психоневрологическом интернате Белогорска нашли «мертвые души»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Журналисты предположили, что учреждение полгода получало пенсию на умершего пациента, «забыв» похоронить его тело.

Белогорское информагентство Амур28.инфо написало о «мертвых душах» в местном психоневрологическом интернате. Ссылаясь на неофициальные источники, журналисты сообщили, что сотрудники спецучреждения не спешат с оформлением смерти пациентов, выжидая время для получения на них пенсии. Все это время тела находятся в одном из помещений интерната, а в морг их отвозят только после начисления выплат. Также поступают жалобы на то, что уже доставленные в морг тела не забирают месяцами, так как тянут с оформлением документов.

Издание приводит в пример один случай. В сентябре медсестра специнтерната обратилась в муниципальное учреждение «Ритуальные услуги», чтобы похоронить тело умершего в стационаре интерната пациента Александра Сражевского. Она предоставила необходимый в таких случаях пакет документов: паспорт, справки из интерната о том, что он являлся получателем соцпенсии и об отказе родственников заниматься погребением, датированные 7 и 8 сентября 2016 года, а также медицинское свидетельство о смерти, выданное в морге. 

При выяснении всех обстоятельств открылись странные факты. Согласно медицинскому заключению из городского морга, пациент интерната скончался еще полгода назад, 5 марта 2016 года. По результатам неофициального расследования выяснилось, что тело было отдано медсестре интерната 16 марта. В этот же день выписано и медицинское свидетельство о смерти. Это подтверждают документы отчетности морга.

В сентябре, когда сотрудник ритуальных услуг отправился в морг для замеров тела, трупа там не оказалось. Где сейчас находится тело, выяснить не удалось. 

Информагентство опубликовало свое объяснение произошедшему.

«Специалист интерната, скорее всего, забрала из морга только документы и отнесла их в учреждение. А там про них попросту забыли. Как и про то, что человека нужно похоронить. В течение полугода спецучреждение, забывшее о своем пациенте, исправно получало за него пенсию, так как документы о смерти гражданина оформлены не были», — пишет агентство.


В специнтернате содержатся люди пожилого возраста и инвалиды старше 18 лет, страдающие психическими хроническими заболеваниями и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе.



22 сентября 2016, 19:03
2511
1
lena ivanova
Как быстро проговорили про мертвые души в пни Белогорском ГАУСО в государственом автономном учереждении соцеального обслуживание .Психоневрологическом интернате .А как там живут живые люди в таких пни .Я вам на пишу как там живут живые люди до которы им руководителям нету никого дела ТАМ есть 2 здание 1отделение и 2 отделение .Про первое отделение знают все красивы жилищные условие гуляют по территории самостоятельно .А возьмем 2отделение там такие же люди как и первом отделении  ,тогда почему 2отделение гуляет вальере каторые  их рукодство решило что они опасные для общества но это не так но надо просто не слушать это ушами а посмотреть это глазами .Что проживающие 2отделение сидят в блоках и ходят из угла в угол .Комиссии приежают но на 2отделение их руководство водят их там где слабые блоки где не могут разговаривать пожаловатся на свои  условие в пни а возмем ходячих и разговаривающих людей потому-что их руководство знают что они будут требовать к себе уважение и свои права .Потому что руководители  в пни себя считают себя ЦАРЯМИ либо они уверены все их дествие и бездействие будут в обезательном порядке покрыты С выши .По отношению к инвалидам особено 2отделение их прживание больше похоже на тюремное заключение .Кто читает этот каментарий подержите ,мой комементарии.

Другие новости

правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком