Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 сентября 2016, 12:09

В Приамурье надышавшаяся до смерти газом девочка оказалась переселенкой из Украины

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Прокуратура обнародовала обстоятельства двух случаев гибели детей.

Прокуратура опубликовала результаты проверок по двум случаям гибели детей.

Прокуратура Амурской области опубликовала результаты проверок по двум фактам смертей подростков, надышавшихся газом. 19 августа в Серышеве скончалась12-летняя девочка. 6 сентября в Екатеринославке умер 15-летний мальчик. 

Серышево


Из объяснений очевидцев следует, что днем 19 августа компания, в которой была девочка, вдыхала газ из баллонов сначала на пляже, а затем в заброшенном доме. 12 баллонов с газом они купили у граждан КНР.

Девочка осталась в компании парня 1998 года рождения. По его словам, она сказала, что у нее болит живот и попросила дать ей баллон с газом.




Он передал ей один баллон, она вдохнула газ и упала



«Он передал ей один баллон, она вдохнула газ и упала. Он пытался оказать помощь, делал искусственное дыхание, массаж сердца и облил девочку водой, но она не дышала. Он испугался, что его обвинят в убийстве и перенес ее тело в нежилой дом через дорогу», — сообщили в прокуратуре.

Тело девочки обнаружили утром на следующий день, 20 августа. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление.

Семья погибшей не считалась неблагополучной, по месту жительства характеризуется положительно. Кроме того, семья состояла на учете в администрации района как переселенцы из Украины.

«Поскольку обстоятельства происшествия свидетельствуют об отсутствии необходимой координации деятельности органов системы профилактики по своевременному выявлению и предупреждению подобных фактов, и.о. прокурора Серышевского района внес представление председателю комиссии по делам несовершеннолетних и при администрации района», — сообщает прокуратура области.

Екатеринославка

6 сентября в 20:20 в дежурную часть полиции Октябрьского района поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о поступившем в приемный покой Октябрьской больницы теле несовершеннолетнего, который надышался бытовым газом.

Как выяснилось, тем вечером четверо подростков 15-16 лет собрались на рыночной площади. Один из них предложил купить баллончик бытового газа и подышать — как это делается, он видел в Интернете. Парни купили баллончик и вернулись к прилавкам, где по очереди вдыхали газ. Последнему вдыхавшему стало плохо, он потерял сознание. 

Приятели отнесли его к дороге, остановили проезжающий автомобиль и отвезли парня в больницу. Врачи констатировали смерть.



Семья благополучная, ранее подросток не был замечен в токсикомании



Подросток учился в девятом классе, проживал в многодетной семье вместе с матерью, двумя старшими сестрами и тремя младшими братьями. Семья благополучная, ранее подросток не был замечен в токсикомании и употреблении наркотиков.

Прокурор Октябрьского района внес начальнику отдела образования и КДН и ЗП при администрации района представления об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, на родителей других подростков, замеченных в той компании, составлены административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ.

19 сентября 2016, 12:09
3844
3
матрёшка
так буднично рассказывается о процессе, как будто это вообще нормально — как подтянуться на турнике или сходить к бабушке на пирожки. жуть какая
O.Z.
Цитата
janes пишет:

Интересно, будут ли наказывать того парня, который с девочкой был. Он же старше, может быть даже 18 уже было. И так поступил после ее смерти - даже не попытался отвезти в больницу.
Тоже об этом подумала
janes
Интересно, будут ли наказывать того парня, который с девочкой был. Он же старше, может быть даже 18 уже было. И так поступил после ее смерти - даже не попытался отвезти в больницу.

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»