Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 апреля 2016, 09:26

Пожар в Благовещенске: эвакуирована столетняя бабушка, вынесено 13 газовых баллонов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пламя на деревянный дом перекинулось с сараев (ФОТО).

Сегодня около полуночи во дворе многоквартирного деревянного дома по адресу Амурская, 280, загорелись хозпостройки. До приезда на место происшествия пожарных огонь перекинулся на крышу жилого строения. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», погибших и пострадавших при пожаре нет.
 
— Пожар мы увидели одни из первых. Подбежали ближе, оказалось, что горят сараи, которые стояли во дворе. Но огонь быстро перекинулся на крышу дома. Все горело открытым пламенем! — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» очевидец происшествия Виктор. — Эвакуация потребовалась нескольким жильцам, одна из них — бабушка, которой 105 лет. Ее на руках из дома вынес мужчина и сразу же посадил в машину такси. Остальные жильцы, как я понял, вышли самостоятельно. 





Мужчина также сообщил, что была опасность взрыва газовых баллонов. Из дома он лично вынес два. Всего же, по уточненной информации пресс-службы амурского управления МЧС, во время тушения пожара эвакуированы 13 газовых баллонов. 

На месте происшествия работали 18 пожарных на шести единицах техники, спасатели города в составе пяти человек и одной единицы техники. Участок улицы Амурской для проезда автомобилей был заблокирован — на месте работали экипажи Госавтоинспекции.





На момент прибытия первых боевых расчетов жилой дом горел открытым пламенем. Через девять минут пламя локализовали и еще через 16 минут ликвидировали открытое горение.

— Нам хотя бы документы и некоторые вещи забрать. Диван накрыть — зальет же. А он новый, дорогой, — попросила разрешения войти в свою квартиру одна из жительниц дома, когда открытое пламя было сбито, а пожарные приступили к проливке деревянного строения. 

В результате пожара повреждена кровля дома на площади около 30 квадратных метров, сгорела веранда. Одна постройка повреждена по всей площади, вторая постройка полностью сгорела, сообщают в пресс-службе амурского управления МЧС. Причина и виновник пожара устанавливается. 

  • 1 декабря в этом же квартале благовещенские огнеборцы тушили пожар в деревянном доме на две квартиры. Тогда по предварительной информации сообщалось, что пожар произошел из-за взрыва бытовой печи.

7 апреля 2016, 09:26
3025
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб